जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग की बिगड़ती स्थिति पर केंद्रीय मंत्री गडकरी की बैठक, Omar Abdullah भी होंगे शामिल
श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग की खराब हालत के कारण कश्मीर के सेब किसानों को भारी नुकसान हो रहा है जिससे उन्हें लगभग 1200 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। इस मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी एक उच्चस्तरीय बैठक करेंगे। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी गडकरी से बात कर हस्तक्षेप की मांग की है।

डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग की खराब स्थिति के कारण कश्मीर के सेब किसानों को भारी नुकसान हो रहा है। पिछले 14 दिनों से राजमार्ग बंद होने के कारण सेब की खेप मंडियों तक नहीं पहुंच पा रही है, जिससे किसानों को लगभग 1200 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।
इस मुद्दे पर केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी आज मंगलवार दोपहर बाद एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता करेंगे, जिसमें सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के शीर्ष अधिकारी शामिल होंगे।
यह भी पढ़ें- जम्मू की स्वच्छता में नई जान: अवैध विज्ञापनों को हटाने के लिए निगम की एंटी-डीफेसमेंट ड्राइव का आगाज
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गडकरी से बात की और राजमार्ग की खराब स्थिति को दूर करने के लिए उनके हस्तक्षेप की माँग की। उन्होंने केंद्र सरकार की भी आलोचना की और कहा कि अगर वे इसका रखरखाव नहीं कर सकते, तो उन्हें यह राजमार्ग जम्मू-कश्मीर सरकार को सौंप देना चाहिए।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला उनके कैबिनेट सहयोगी, वरिष्ठ नौकरशाह और जम्मू-कश्मीर की विभिन्न केंद्रीय एजेंसियों के अधिकारी बैठक में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए शामिल होंगे।
आपको बता दें कि देश भर के बाज़ारों में फलों से लदे ट्रकों की निर्बाध आवाजाही सुनिश्चित करने में विफल रहने के लिए सत्तारूढ़ नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेतृत्व वाली सरकार को फल उत्पादकों के साथ-साथ पीसी और पीडीपी सहित कश्मीर स्थित विपक्षी दलों की ओर से तीखी आलोचना का सामना करना पड़ रहा है।
यह भी पढ़ें- मूसलाधार बारिश, बाढ़ के बाद पटरी पर लौटने लगी शिक्षा, जम्मू जिले में खुले 194 सरकारी स्कूल
भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) को भी उधमपुर जिले के ताहड़ में निर्मित 300 मीटर लंबे हिस्से को चौड़ा और समतल करने में विफल रहने के लिए विभिन्न वर्गों से आलोचना का सामना करना पड़ रहा है, क्योंकि मौजूदा राजमार्ग मलबे में दब गया था।
अधिकारियों के अनुसार, इस हिस्से की खराब स्थिति राजमार्ग पर यातायात के सुचारू संचालन में काफी बाधा उत्पन्न कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।