Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंजीनियर राशिद ने पटियाला हाउस कोर्ट का खटखटाया दरवाजा, अंतरिम जमानत की कर दी मांग

    Updated: Thu, 06 Jun 2024 06:16 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर की बारामूला सीट (Baramulla Lok Sabha Election Result) पर आतंकी फंडिंग मामले में आरोपित इंजीनियर राशिद ने पटियाला हाउस कोर्ट (Patiala House Court) में अंतरिम जमानत की याचिका दायर की है। इसके लिए इंजीनियर राशिद ने पटियाला हाउस कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। इंजीनियर राशिद (Engineer Rashid) ने सांसद पद की शपथ लेने के लिए जमानत लेने क बात कही है।

    Hero Image
    इंजीनियर राशिद ने पटियाला हाउस कोर्ट का खटखटाया दरवाजा।

    जागरण संवाददाता, श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के बारामूला निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा चुनाव जीतने के बाद आतंकी फंडिंग मामले में आरोपित इंजीनियर राशिद ने संसद सदस्य (सांसद) के रूप में शपथ लेने के लिए अंतरिम जमानत की मांग की है। उसने दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंजीनियर राशिद ने उमर अब्दुल्ला को दी मात

    अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश (एएसजे) चंदर जीत सिंह ने गुरुवार को मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। मामले की अगली सुनवाई शुक्रवार को होगी। रशीद ने जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला को दो लाख से अधिक मतों से हराकर जीत दर्ज की है।

    ये भी पढ़ें: Jammu Kashmir Weather News: घाटी में देर शाम चली धूल भरी आंधी, तेज बारिश के साथ ओले भी गिरे; एक व्यक्ति की हुई मौत

    यूएपीए के तहत तिहाड़ में बंद

    बता दें कि अब्दुल राशिद उर्फ इंजीनियर राशिद इस समय आतंकी फंडिंग मामले में यूएपीए के तहत तिहाड़ जेल में बंद है। वो दो बार विधायक भी रह चुका है। बारामूला सीट पर उसे भारी मतों से जीत हासिल हुई है। इसके लिए वो जेल से बाहर निकलकर शपथ ग्रहण करना चाहता है।

    ये भी पढ़ें: Ladakh News: सोनम वांगचुक की आवाज बनेंगे नए सांसद हाजी हनीफा, संसद में उठाएंगे लद्दाख की ये चार मांगें

    comedy show banner
    comedy show banner