Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    J&K News: कश्मीर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, डेढ़ किलो ब्राउन शुगर के साथ तस्कर गिरफ्तार

    उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के उड़ी क्षेत्र में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एक नशीले पदार्थों के तस्कर को गिरफ्तार किया है। उसके कब्जे से डेढ़ किलोग्राम ब्राउन शुगर बरामद हुई है। आरोपी की पहचान मंजूर अहमद मीर के रूप में हुई है। पुलिस ने उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच कर रही है।

    By raziya noor Edited By: Sushil Kumar Updated: Tue, 08 Apr 2025 04:48 PM (IST)
    Hero Image
    पुलिस ने बरामद किया नशीला पदार्थ। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, श्रीनगर। उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के उड़ी क्षेत्र में पुलिस ने नशीले पदार्थों के एक तस्कर को हिरासत में लिया। उसके कब्जे से डेढ़ किलोग्राम नशीला पदार्थ बरामद किया गया है। जिसके बारे में बताया जाता है कि यह ब्राउन शुगर है। तस्कर की पहचान मंजूर अहमद मीर पुत्र हफीजुल्लाह निवासी ब्रिनेट, बोनयार उड़ी के तौर पर हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के अनुसार, पुलिस ने यह कार्रवाई एक विशेष सूचना के आधार पर की है। पुलिस को सूचना मिली थी कि उक्त व्यक्ति नशीले पदार्थों को ठिकाने लगाने के सिलसिले में बोनियार से गरकूट इलाके की तरफ जा रहा है। पुलिस ने सोमवार देर शाम बोनियर क्रासिंग पर नाका लगाया और सूचना के अनुरूप जैसे ही उक्त तस्कर बोनियार क्रॉसिंग पर पहुंचा तो पहले से ही ताक में बैठी पुलिस ने उसे दबोच लिया।

    एनडीपीएस एक्ट के तहत छानबीन शुरू

    उसके कब्जे से डेढ़ किलोग्राम नशीला पदार्थ बरामद किया। पुलिस के एक अधिकारी ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि इस सिलसिले में बोनयार पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कर एनडीपीएस एक्ट के तहत छानबीन शुरू की है। आरोपी से पूछताछ जारी है। अधिकारी के अनुसार, इस सिलसिले में और अधिक गिरफ्तारी की संभावना है।

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में अमित शाह ने की सुरक्षा समीक्षा बैठक, LG मनोज सिन्हा और CM उमर अब्दुल्ला भी रहे मौजूद