राजौरी में दिखा पाकिस्तान का नापाक चेहरा! 50 किमी अंदर गिरी थी पाक सेना की मिसाइलें, लोगों को हुआ भारी नुकसान
राजौरी में एलओसी पर भारत-पाक संघर्ष विराम के बावजूद पाकिस्तानी सेना की गोलाबारी से स्थानीय लोग दहशत में हैं। 7 से 10 मई तक पाकिस्तानी सेना ने रिहायशी इलाकों में मिसाइलें दागीं जो 50-60 किलोमीटर अंदर तक गिरीं जिससे भारी नुकसान हुआ। निवासियों ने बंकरों की मांग की है और पाकिस्तानी सेना पर अविश्वास जताया है। उनका कहना है कि पाकिस्तानी सेना रिहायशी इलाकों को निशाना बना रही है।

गगन कोहली, राजौरी। एलओसी पर भारत व पाक सेना के बीच हुए संघर्ष विराम को लागू हुए 15 दिनों का समय होने वाला है, लेकिन सात मई से लेकर दस मई सुबह आठ बजे तक पाक सेना ने जो गोलाबारी की है वह इससे पहले कभी देखने को नहीं मिली, लेकिन पाक सेना ने लो मिसाइलें दागी वह पचास से साठ किलोमीटर अंदरूनी क्षेत्रों में आकर गिरी जिससे लोगों का काफी नुकसान हुआ है। पहली बार है कि कोई मिसाइल इतनी दूर आकर गिरी हो।
मनुर गाला के रहने वाले बाशीर अहमद, रतन लाल कहते है कि पाक सेना एलओसी के आसपास के क्षेत्रों में गोलाबारी करती थी यह बात हम लोग खबरों में सुनते व पढ़ते थे। हमारे क्षेत्र में कभी गोलाबारी की आवाज भी नहीं आई, लेकिन दस मई की सुबह एक नहीं दो से तीन मिसाइलें हमारे क्षेत्र में आकर फटी जिससे लोगों का काफी नुकसान हुआ है।
उन्होंने कहा कि हम लोग इस कदर डर गए सभी लोग अपने घरों में कैद हो गए। एक पल के लिए हमें लगा की पाक सेना ने हवाई हमला कर दिया है। क्योंकि गोले तो इतनी दूर आते ही नहीं। कुछ समय बाद पता चला की पाक सेना द्वारा मिसाइलें दागी जा रही है जो हमारे क्षेत्र में आकर फट रही है। उन्होंने कहा कि इन मिसाइलों के फटने से लोगों का काफी नुकसान हुआ है लोगों के वाहन भी क्षतिग्रस्त हुई है।
उन्होंने कहा कि अब जिस तरह से एलओसी के आसपास के क्षेत्रों में सरकार ने बंकर बनवाए है ताकि गोलाबारी के दौरान लोग इन बंकरों में शरण लेकर अपने आप को सुरक्षित कर सके अब हमारे क्षेत्रों में भी बंकर बनाए जाए ताकि हम लोग भी इस तरह के हालात में सुरक्षित रह सके।
उन्होंने कहा कि पाक सेना में दम नहीं है अगर पाक सेना में दम होता तो पाक सेना रिहायशी क्षेत्रों को निशाना न बनाती। पाक सेना सीधे हमारी सेना के साथ एलओसी पर लड़ती। जब भारतीय सेना ने पाक सेना को जवाब दिया तो उसके बाद वह संघर्ष विराम की बात करने लगे। उन्होंने कहा कि पाक सेना के ऊपर विश्वास नहीं किया जा सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।