63 केवी के ट्रांसफार्मर पर दो आटा चक्की व 800 कनेक्शन से लो वोल्टेज की समस्या
संवाद सहयोगी पुंछ कालाकोट क्षेत्र के गांव गरण में बिजली की लो वोल्टेज की समस्या पिछले कइ

संवाद सहयोगी, पुंछ : कालाकोट क्षेत्र के गांव गरण में बिजली की लो वोल्टेज की समस्या पिछले कई वर्षो से गहराई हुई है। लोगों को बल्ब की रोशनी भी ठीक से नसीब नहीं हो रही है, जिसे देखते हुए लोगों ने उच्च क्षमता के ट्रांसफार्मर लगाने की मांग की है।
स्थानीय गांववासी सोहन सिंह, दिलीप सिंह, भीम सिंह आदि ने बताया कि गांव में एक ही 63 केवी का ट्रांसफार्मर है, जिस पर दो आटा चक्की चल रही है और 800 से ज्यादा कनेक्शन हैं, जिससे बिजली की लो वोल्टेज की समस्या गांव में गहराई हुई है और बिजली की रोशनी दीए से भी कम है। उन्होंने बताया कि पिछले कई वर्षो से हम लोग बिजली के लो वोल्टेज के संकट से जूझ रहे हैं। हम लोग कई बार गांव में उच्च क्षमता के ट्रांसफार्मर लगाने की भी बिजली विभाग के अधिकारियों के साथ-साथ प्रशासनिक अधिकारियों से मांग कर चुके हैं, लेकिन इस ओर कोई भी ध्यान नहीं दिया जा रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि हर माह हम लोग बिजली का बिल भी दे रहे हैं। इसके बावजूद बिजली की लो वोल्टेज की समस्या को दूर नहीं किया जा रहा है। ग्रामीणों ने कहा कि हमारी बिजली विभाग से मांग है कि गांव में उच्च क्षमता के ट्रांसफार्मर लगाकर बिजली की कम वोल्टेज की समस्या को दूर करने का जल्द प्रयास किया जाए।
इस संबंध में बिजली विभाग के जेई सुधीर का कहना है कि जिन गांवों में बिजली की कम वोल्टेज की समस्या है, वहां ट्रांसफार्मर क्षमता बढ़ाने व अतिरिक्त ट्रांसफार्मर मुहैया करवाने को उच्च अधिकारियों को लिखा गया है। जल्द ही लो वोल्टेज की समस्या भी दूर कर दी जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।