Kathua Encounter: 'आतंकियों के समूल नाश का संकल्प और मजबूत', LG सिन्हा और CM अब्दुल्ला ने बलिदानियों को दी श्रद्धांजलि
जम्मू-कश्मीर के कठुआ में हुए मुठभेड़ में तीन जवान बलिदान हो गए। एलजी मनोज सिन्हा और सीएम उमर अब्दुल्ला ने बलिदान जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान मनोज सिन्हा ने कहा कि जवानों का बलिदान हमें आतंकियों के समूल नाश के संकल्प को और मजबूत बनाता है। सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि हमें गर्व और दुख दोनों होते हैं।

राज्य ब्यूरो, जम्मू। कठुआ मुठभेड़ में पाक प्रशिक्षित आतंकियों को मार गिराने के अभियान के दौरान बलिदान हुए चार पुलिसकर्मियों को उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि हमारे वीरों का यह बलिदान जम्मू-कश्मीर की धरती से आतंक के एक-एक कण को आतंकियों के पूरे पारिस्थितिक तंत्र के समूल नाश के हमारे संकल्प को और मजबूत बनाता है।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने बलिदानी पुलिसकर्मियों को श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए कहा कि मैं जम्मू-कश्मीर पुलिस के वीर शहीदों को नमन करता हूं, जिन्होंने हमारी मातृभूमि के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए। उनके परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। कठुआ मुठभेड़ में कई आतंकियों को हमारे वीरों ने ढेर कर दिया है।
हमें गर्व और दुख दोनों महसूस होते हैं- सीएम
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कठुआ मुठभेड़ में वीरगति को प्राप्त हुए पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजली अर्पित करते हुए अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि जब हम बलविंदर सिंह चिब, जसवंत सिंह और तारिक अहमद को याद करते हैं, जो कठुआ में आतंकवाद विरोधी अभियान के दौरान अपनी जान गंवा बैठे, तो हमें गर्व और दुख दोनों महसूस होते हैं।
उनके परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना है। कर्तव्य की पंक्ति में उनके बलिदान को हमेशा याद रखा जाएगा। उन्होंने दिवंगत आत्माओं को शांति और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। बता दें कि अंबानाल सुफैन में मुठभेड़ के दौरान बलिदान हुए पुलिस के तीनों जवानों के पार्थिव शरीरों को जिला पुलिस लाइन में लाया गया है।पुलिस अधिकारी ने श्रद्धांजलि दी।
यह भी पढ़ें- कठुआ में आतंकियों से मुठभेड़ के बीच जम्मू में हाई अलर्ट किया गया जारी, वाहनों की हो रही चेकिंग
जैश के 5 आतंकियों के मारे जाने की सूचना
वहीं, इस मुठभेड़ में जैश के 5 आतंकियों के मारे जाने की सूचना है। ये सभी आतंकी जैश-ए-मोहम्मद के मुखौटा संगठन पीपुल्स एंटी-फासिस्ट फ्रंट के बताए जा रहे हैं। वीरवार सुबह से देर शाम तक रुक-रुक कर दोनों तरफ से गोलीबारी जारी रही।
अंधेरे होते ही अभियान रोक दिया गया था। बताया जा रहा कि ये वही आतंकी हैं, जो गत रविवार को हीरानगर के सन्याल गांव में देखे गए थे, जिन्हें पकड़ने के लिए बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चल रहा है। सेना, बीएसएफ, पुलिस व सीआरपीएफ के जवान इस ऑपरेशन में जुटे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।