Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kathua Encounter: कठुआ के हीरानगर में मुठभेड़ शुरू, सेना ने 5 आतंकियों को घेरा; गोली लगने से 7 साल की बच्ची घायल

    Updated: Sun, 23 Mar 2025 08:43 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों को चारों तरफ से घेर लिया है। स्थानीय लोगों ने भारतीय सेना को बताया कि पांच आतंकी छिपे हुए हैं। तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवानों ने जवाबी फायरिंग की। मुठभेड़ में अब तक कोई हताहत नहीं हुआ है।

    Hero Image
    कठुआ में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़।

    जागरण संवाददाता, कठुआ। जम्मू-कश्मीर के कठुआ में आज (रविवार) देर शाम आतंकियों के साथ सुरक्षाबलों की मुठभेड़ हो गई। सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों को चारों तरफ से घेर लिया है। दोनों तरफ से भारी गोलीबारी जारी है। 

    कठुआ के हीरानगर के सन्याल में पांच आतंकियों को देखे जाने के बाद सुरक्षाबलों ने तलाशी अभियान शुरू किया। स्थानीय लोगों ने भारतीय सेना को बताया कि पांच आतंकी छिपे हुए हैं। तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवानों ने जवाबी फायरिंग की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों तरफ से गोलीबारी जारी

    दोनों तरफ से फायरिंग जारी है। सन्याल बहुत ही संवेदनशील क्षेत्र है। घुसपैठ के मामले में यहां पिछले साल पुलिस चौकी के पास ग्रेनेड फेंका गया था। भारत पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा से कुछ ही दूरी पर यह क्षेत्र है।

    मुठभेड़ स्थल पर पहुंचे सेना के ब्रिगेडियर रैंक के अधिकारी

    सुरक्षाबलों ने पूरे क्षेत्र को घेर लिया है। मुठभेड़ स्थल के पास गोली लगने से आश्रम में रह रही 7 वर्षीय बच्ची घायल हो गई। उसे हीरानगर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अभी कुछ समय से दोनों ओर से गोलीबारी बंद है, लेकिन चारों ओर सेना व सुरक्षाबलों ने घेराबंदी कर रखी है।

    मुठभेड़ स्थल पर सेना के ब्रिगेडियर रैंक के अधिकारी भी पहुंच चुके हैं। डीजीपी नलिन प्रभात भी चल रहे ऑपरेशन को कवर करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे हैं। मौके पर भारी संख्या में सुरक्षाबल मौजूद हैं। 

    खेत में काम करने वाले पति व पत्नी को आतंकियों ने धमकाया

    शाम पांच बजे के करीब सन्याल गांव के पति-पत्नी, जिसमें पति गणेश कुमार खेतों में काम कर रहा था। उसी के पास से गुजर रहे पांच आतंकियों ने गणेश कुमार को आवाज लगाई और अपने पास बुलाया। इस दौरान उसकी पत्नी के होश उड़ गए और पत्नी जोर से चिल्लाने लगी।

    आतंकियों ने उसके पति को उसे चुप कराने के लिए बंदूक निकालकर धमकाया। लेकिन जैसे ही वह अपनी पत्नी को चुप कराने पहुंचा तो किसी तरह से वह अपने क्षेत्र से परिचित होने के कारण भागने में सफल हो गए। उसके बाद उन्होंने गांव में आकर इसकी सूचना दी।

    वहीं, दूसरी तरफ सुरक्षाबलों ने दो आतंकी ठिकाने ध्वस्त कर दिए। पुंछ और डोडा में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। 

    यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर के डोडा में सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी, आतंकी ठिकाने से भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

    comedy show banner
    comedy show banner