बिजली, सिलेंडर व नशा... बजट सत्र को गर्माएंगे उमर सरकार के अधूरे वादे, BJP ने कसी कमर; बैठक में बनी रणनीति
जम्मू-कश्मीर विधानसभा का बजट सत्र 3 मार्च से शुरू हो रहा है। इस सत्र में बीजेपी सरकार को मुफ्त बिजली मुफ्त 12 सिलेंडर जैसे अधूरे वादों को लेकर घेरेगी। इसके अलावा भाजपा विधायक प्रदेश में नशे अतिक्रमण अवैध खनन जैसे मुद्दे भी उठाएंगे। साथ ही विकास योजनाओं में धांधलियों को भी उजागर करेंगे। जितेंद्र सिंह के आवास पर हुई बैठक में रणनीति बनी है।

राज्य ब्यूरो, जम्मू। तीन मार्च से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र में बीजेपी मुफ्त बिजली, मुफ्त 12 सिलेंडर जैसे अधूरे वादों को लेकर उमर सरकार को घेरेगी। भाजपा विधायक प्रदेश में नशे, अतिक्रमण, अवैध खनन जैसे मुद्दे गर्माने के साथ विकास की योजनाओं में धांधलियों भी उजागर करेंगे।
भाजपा विधायक जम्मू संभाग के ऊपरी इलाकों में आतंक पर काबू पाने, जल जीवन मिशन में जी पाइपों की जगह प्लास्टिक की पाइप लगाने में जांच के साथ लोगों की बिजली, पानी की मुश्किलों, भूमि मुआवजे न मिलने के साथ केंद्रीय योजनाओं, विकास के प्रोजेक्टों को तेजी देने का मुद्दा उठाएगी।
यह रणनीति रविवार दोपहर को जम्मू में प्रधानमंत्री कार्यालय के राज्यमंत्री व उधमपुर-डोडा के सांसद डॉ. जितेन्द्र सिंह के त्रिकुटानगर स्थित आवास पर भाजपा विधायकों की बैठक में बनी। इस बैठक में प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सत शर्मा, विपक्ष के नेता सुनील शर्मा व पार्टी के अन्य विधायक मौजूद थे।
सरकार ने लोगों से किए वादे को लेकर कुछ नहीं किया
भाजपा के विधायकों ने बजट को लेकर जम्मू में मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से हुई बैठक में उठाए गए मुद्दों व उनका समाधान करवाने के लिए विधानसभा में की जाने वाली कार्रवाई के बारे में भी जानकारी दी। इस दौरान यह तय हुआ कि चार माह बीतने के बाद सरकार ने लोगों से किए वादे पूरा करने की दिशा में कुछ नहीं किया है।
भाजपा के विधायक पूरा होमवर्क पर सरकार को लोगों के मुद्दों पर जवाबदेह बनाएंगे। इस दौरान प्रदेश में नशीली दवाओं की लत में वृद्धि, भूमि अतिक्रमण, अवैध खनन के साथ विधानसभा क्षेत्रों में सरकार से लोगों की शिकायतें व दिक्कतों पर चर्चा हुई। इस दौरान विधायकों ने इस पर सत्ताधारी दल का किसी तरह से अधूरे वादों पर जवाबदेह बनाया जाएगा।
विधानसभा में लोगों के मुद्दों को महत्व दिया जाना जरूरी
विधायकों को संबोधित करते हुए डॉ. जितेंद्र सिंह ने कहा कि पार्टी के विधायक जम्मू कश्मीर में पारदर्शी शासन, सरकार की जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए दबाव बनाएं। जम्मू-कश्मीर के लोगों के कल्याण से जुड़े पर भाजपा एकजुट मोर्चा पेश करे। भाजपा विधायक व्यक्ति विशेष को निशाना बनाने के बजाए नीतियों को निशाना बनाकर सत्ताधारी दल का सामना करें।
डा जितेन्द्र सिंह ने कहा कि भाजपा ने विधानसभा चुनाव में सत्ताधारी दल से भी अधिक वोट शेयर के साथ जीत हासिल की है। जम्मू क्षेत्र के लोगों ने पीएम के राष्ट्रीय नेतृत्व में भारी विश्वास जताया है। ऐसे में यह जरूरी है कि भाजपा विधायक उनकी उम्मीदों पर खरा उतरने की कार्रवाई करें।
प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा ने कहा कि भाजपा विधायकों से लोगों ने बड़ी उम्मीदें लगाई हैं, ऐसे में विधानसभा में लोगों के मुद्दों को पूरा महत्व दिया जाना जरूरी है। यह जरूरी है कि सरकार को जन हित के मुद्दों को लेकर निशाना बनाया जाए।
वहीं, विधायक दल व विपक्ष के नेता सुनील शर्मा ने बताया कि भाजपा एकजुटता से सरकार को सत्र के दौरान जवाबदेह बनाएगी। जनहित के मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने के लिए सत्र से पहले व सत्र के दौरान भाजपा विधायक दल की बैठकें होती रहेंगी। सरकार से जवाब मांगे जाएंगे। पार्टी लोगों के मुद्दे जोरशोर से उठाकर उनकी उम्मीदों पर खरा उतरने को तैयार हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।