Updated: Sat, 07 Jun 2025 02:54 PM (IST)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कश्मीर के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाई और छात्रों से बातचीत की। एक शिक्षिका ने बताया कि छात्रों में बहुत उत्साह है। एक छात्रा ने पीएम से लद्दाख तक रेल पहुंचाने के बारे में पूछा। एक छात्र प्रिंस ने पीएम मोदी का चित्र बनाकर कटड़ा स्टेशन पर उत्साह भर दिया।
राज्य ब्यूरो, जम्मू। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीते शुक्रवार कश्मीर तक वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इससे पहले उन्होंने ट्रेन में मौजूद छात्रों से बातचीत भी की। इस बीच डीपीएस स्कूल की अध्यापक मिनाक्षी कौल ने बताया कि प्रधानमंत्री ने मुझ से पूछा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद रेल चलने में कुछ देरी से आपको कैसा लगा। मैंने कहा कि सब उत्साहित हैं।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
जोश से भरे बच्चे कह रहे हैं कि मोदी का सपना साकार हुआ है। मेरे स्कूल की 10वीं की छात्रा विन्नी ने प्रश्न पूछा कि आपने कश्मीर तक रेल पहुंचा दी है। अब आप लद्दाख तक रेल कब पहुंचाएंगे।
'अब आप लद्दाख तक रेल पहुंचाएं'
इस पर उन्होंने कहा कि आप पढ़ लिखकर अच्छे इंजीनियर बनें व रेलगाड़ी को लद्दाख तक पहुंचाएं। प्रधानमंत्री ने रेल में यात्रा कर रहे बच्चों से यह भी पूछा कि वे बड़े होकर क्या बनना चाहते हैं।
वहीं, दूसरी ओर एक एक छात्र ने खास संदेश के साथ पेंसिल से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का स्कैच बनाकर सबका ध्यान अपनी ओर आकृषित किया। वंदे भारत ट्रेन में सफर करने वाले अंबा किड्ज स्कूल के प्रिंस ने प्रधानमंत्री के कटड़ा आने का समचार मिलने के साथ उनका स्कैच बनाना शुरू कर दिया है।
चार दिन में पीएम का ये स्कैच बनाने वाले प्रिंस ने शुक्रवार को अपने स्कूल के विद्यार्थियों के साथ वंदे मातरम, भारत माता की जय के नारे लगाकर कटड़ा रेलवे स्टेशन के माहौल में उत्साह भर दिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।