सांबा के डगोड़ गांव में सुरक्षाबलों ने चलाया तलाशी अभियान, दो संदिग्ध देखे जाने की सूचना
जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले के डगोड़ गांव में संदिग्ध व्यक्तियों के देखे जाने की सूचना के बाद सुरक्षा बल सतर्क हो गए हैं। स्थानीय लोगों ने दो संदिग्धों को नदी की ओर जाते हुए देखा जिसके बाद पुलिस को सूचित किया गया। सुरक्षाबलों ने तुरंत इलाके में तलाशी अभियान चलाया लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। लोगों से संदिग्ध गतिविधियों की सूचना देने का आग्रह किया गया है।

संवाद सहयोगी, जागरण, सांबा। जिले के कंडी पंचायत डगोड़ में संदिग्ध देखे जाने की सूचना के बाद जिले में एक बार फिर दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है। सुरक्षाबलों ने सीमांत इलाके व साथ लगते इलाकों में रहने वाले लोगों को हर गतिविधि पर नजर रखने की अपील की है। संदिग्ध देखे जाने पर पुलिस व अन्य सुरक्षाबलों को सूचित करने की सलाह भी दी है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बीती रात डगोड़ पंचायत के कुछ स्थानीय लोगों ने रात के अंधेरे में दो संदिग्ध लोगों को देखा। उन्होंने इसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दी जिसके बाद इलाके में तलाशी अभियान चलाया गया। मंगलवार की देर रात को गांव के लोगों ने दो संदिग्ध लोगों को नदी वाली तरफ जाते देखा जिसके बाद उन्हें कुछ संदेह हुआ।
स्थानीय लोगों ने दोनों को आवाज भी लगाई परन्तु वे नदी की ओर भाग गए। इसके बाद लोगों को संदेह हुआ और उन्होंने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी। देर रात ही पुलिस और सेना के जवान घटनास्थल पर पहुंच गए, जिसके बाद इलाके को घेर लिया गया। सुबह होते ही जम्मू कश्मीर पुलिस के विशेष दस्ते एसओजी के जवानों और सेना जवानों ने पूरे इलाके में तलाशी अभियान चलाया।
यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की नापाक हरकत, सुरक्षाबलों पर निगरानी रखने के लिए कर रहे ड्रोन का इस्तेमाल
दोपहर तक चले इस तलाशी अभियान में सुरक्षाबलों को कुछ भी हासिल नहीं हुआ है। वहीं इन दिनों अमरनाथ यात्रा चल रही है जिसको देखते हुए सुरक्षाबल पहले से ही सतर्क चल रहे है, ऐसे में सुरक्षाबल कोई भी चूक नहीं होने देंगे।
अमरनाथ जी की यात्रा के दौरान जम्मू पठानकोट राष्ट्रीय राजमार्ग समेत कई अन्य संवेदनशील जगहों पर सुरक्षाबलों का कड़ा पहरा है। सीमावर्ती क्षेत्रो से राजमार्ग तक आने वाले सभी मार्गों पर सुरक्षाबलों की ओर से विशेष नाके स्थापित किए गया है। हर आने जाने वाले वाहनों एवं लोगों पर कड़ी नज़र रखी जा रही है।
सुरक्षाबलों ने सांबा के लोगों खासकर सीमांत ग्रामीण को इसी तरह सतर्कता बरतने की हिदायत दी है। किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि देखे जाने पर सूचित करने को कहा है।
यह भी पढ़ें- बसंतगढ़ में मारा गया आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद का था शीर्ष कमांडर हैदर, डीजीपी ने किया खुलासा- 4 वर्षों से था सक्रिय
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।