Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jammu: जेई सिविल के पदों के लिए उम्मीदवारों की प्रोविजनल चयन सूची जारी, आपत्ति के लिए दिया इतना समय

    Updated: Mon, 15 Jan 2024 12:05 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर सर्विस सिलेक्शन बोर्ड (Jammu and Kashmir Service Selection Board) ने जल शक्ति विभाग में जूनियर इंजीनियर सिविल पदों के लिए उम्मीदवारों की प्रोविजनल चयन सूची को जारी कर दिया है। बोर्ड ने इस भर्ती की अधिसूचना 2021 में जारी की थी। वहीं प्रोविजनल चयन सूची को लेकर आपत्ति जताने के लिए अधिसूचना के पांच दिन के अंदर का समय दिया गया है।

    Hero Image
    जेई सिविल के पदों के लिए उम्मीदवारों की प्रोविजनल चयन सूची जारी।

    राज्य ब्यूरो, जम्मू। जम्मू-कश्मीर सर्विस सिलेक्शन बोर्ड ने जल शक्ति विभाग में जूनियर इंजीनियर सिविल के पदों के लिए उम्मीदवारों की प्रोविजनल चयन सूची को जारी कर दिया है। बोर्ड की तरफ से जारी अधिसूचना के तहत जल शक्ति विभाग ने 10 अगस्त 2021 को 163 जूनियर इंजीनियर सिविल के पद भरने के लिए बोर्ड को रेफर किए थे। बोर्ड ने 22 सितंबर 2021 को इसकी अधिसूचना जारी की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    2024 में गठित हुई थी चयनित कमेटी

    बोर्ड ने इन पदों के लिए 5 दिसंबर 2022 से लेकर छह दिसंबर 2022 तक लिखित परीक्षा आयोजित की। उम्मीदवारों का परिणाम और स्कोर शीट चार नवंबर 2023 को जारी की गई। परिणाम और स्कोर शीट के आधार पर उम्मीदवारों को दस्तावेजों की जांच के लिए 27 दिसंबर 2023 को अधिसूचना जारी की और एक जनवरी 2024 को जम्मू और श्रीनगर कार्यालय में बुलाया गया। बोर्ड ने तीन जनवरी 2024 को चयनित कमेटी का गठन किया।

    ये भी पढ़ें: 'LAC पर सामान्य नहीं स्थिति, पाक को नहीं रास आ रहा घाटी का विकास'-बोले उत्तरी कमान प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी

    अधिसूचना के पांच दिन में दर्ज करवानी होगी आपत्ति

    कमेटी ने जूनियर इंजीनियर सिविल के पदों की प्रोविजनल चयन सूची को तैयार करके बोर्ड की 12 जनवरी 2024 को हुई 255 वीं बैठक में रखा जिसे मंजूरी दी गई। बोर्ड ने कहा है कि अगर किसी उम्मीदवार को प्रोविजनल चयन सूची को लेकर आपत्ति है तो वह अधिसूचना जारी होने के पांच दिन के अंदर ईमेल के जरिए दर्ज करवा सकता है उसके बाद किसी आपत्ति पर विचार नहीं किया जाएगा।

    ये भी पढ़ें: Jammu Weather: जम्मू-कश्मीर में बढ़ रही कड़ाके की ठंड, रात में लुढ़का पारा; ठिठुरने पर मजबूर हुए लोग

    comedy show banner