जम्मू कालिका कालोनी में जेडीए का बुलडोजर एक्शन, तोड़े दर्जनभर अवैध ढांचे, लोगों ने किया विरोध
जम्मू विकास प्राधिकरण (जेडीए) ने बाहुफोर्ट की कालिका कॉलोनी में अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया। इस दौरान अवैध रूप से बनी लगभग दर्जन झुग्गियों और ढांचों को ध्वस्त कर दिया गया। जेडीए के अधिकारियों ने कहा कि कालिका कॉलोनी में अवैध कब्जे बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे और ऐसी कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

जागरण संवाददाता, जम्मू। जम्मू विकास प्राधिकरण ने वीरवार को अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाते हुए बाहुफोर्ट की कालिका कालोनी में दर्जन के करीब झुग्गियां व ढांचे तोड़े। कालिका कालोनी में वर्षों से अवैध तरीके से झोपड़ियां बनाकर लोग रह रहे थे । जेडीए इससे पहले भी कई बार उन्हें चेतावनी दे चुका है।
वीरवार को डायरेक्टर लैंड मैनेजमेंट गरबी राशिद की अध्यक्षता में जेडीए की टीम कालिका कालोनी में इस कार्रवाई को अंजाम दिया। जेडीए का अमला दलबल के साथ मौके पर पहुंचा। जेसीबी मशीनों और पुलिस की टुकड़ी के साथ पहुंचे जेडीए अधिकारियों ने बिना देरी सामान निकालने के निर्देश देने के साथ ही कार्रवाई शुरू कर दी।
यहां टीम ने जेसीबी की मदद से दर्जन के करीब झुग्गियां व पक्के ढांचे को तोड़ दिए। लोगों ने यहां टीन डालकर पक्के कमरे बना रखे थे। इतना ही नहीं यहां पिल्लर लगाकर कुछ ढांचे और तैयार किए जा रहे थे। लोगों का कहना था कि उन्हें यहां रहते तीन से चार दशक हो चुके हैं। अब जेडीए अचानक जाग गया है और उन्हें दरबदर कर दिया है। जेडीए की टीम में तहसीलदार मेघा गुप्ता, नायब तहसीलदार, पटवारी और खिलाफवर्जी अधिकारी शामिल थे।
यह भी पढ़ें- Jammu: मानसून में बढ़े सांपों के काटने के मामले, दो सप्ताह में ही 20 मरीज पहुंचे अस्पताल, रखें इन बातों का ख्याल
यह कार्रवाई करीब अढाई घंटे तक चली । इतना ही नहीं बाग-ए-बाहु पुलिस की टुकड़ी मौके पर मौजूद रही ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से निपटा जा सके। जेडीए के वीसी शिव कुमार गुप्ता के निर्देशों पर इस कार्रवाई को पूरा किया गया।
जेडीए के डीएलएम गरबी रशिद ने कहा कि जेडीए की जमीनों पर अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस कार्रवाई को आगे भी जारी रखा जाएगा। कालिका कालोनी में अवैध कब्जे हुए हैं। जिन पर कार्रवाई हुई है।
लोगों ने किया प्रदर्शन
झुग्गियां व कमरे तोड़ने के विरोध में स्थानीय लोग जमा हो गए और उन्होंने जेडीए के खिलाफ नारेबाजी की। सुनीता, राजू ने कहा कि जेडीए के अधिकारी मनमानी कर रहे हैं। उनके परिवार पिछले 30 वर्षों से भी ज्यादा समय से यहां रह रहे हैं। इतना ही नहीं वे यहां वोट भी डालते हैं। गरीब होने के कारण बढ़ी कोठियां तो नहीं डाल पाए लेकिन टीन के कमरे भी जेडीए ने तोड़ दिया।
इस बरसात में कहां जाएं। कोई सुन नहीं रहा है। इसी बीच कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं बाहु विधानसभा से चुनाव लड़ने वाले तरणजीत सिंह टोनी भी जानकारी मिलने पर पहुंचे। उन्होंने इसे आम लोगों का तंग करने की कार्रवाई करार दिया। उन्होंने कहा कि गरीब और बुजुर्ग लोगों के साथ बदतमीजी की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।