भूकंप से प्रभावित लोगों के नुकसान का जायजा लेने के लिए गुलाम नबी आजाद ने बनाई कमेटी, 7 दिन में आएगी रिपोर्ट
जम्मू कश्मीर में बीते पांच दिनों में सात बार भूकंप आया है। भूकंप से प्रभावित लोगों के नुकसान का जायजा लेने के लिए गुलाम नबी आजाद ने कमेटी बनाई है। कमेटी को सात दिनों में रिपोर्ट पेश करनी होगी।

जम्मू, राज्य ब्यूरो। डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद पार्टी के चेयरमैन और पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आजाद ने चिनाब घाटी में भूकंप से प्रभावित हुए लोगों के नुकसान का जायजा लेने के लिए कमेटी का गठन किया है। कमेटी पार्टी के वाइस चेयरमैन जीएम सरूरी की अध्यक्षता में बनाई गई है।
कमेटी हाल ही में आए भूकंप से हुए नुकसान की विस्तृत रिपोर्ट गुलाम नबी आजाद को सौंपेगी। भूकंप से हालांकि जानी नुकसान नहीं हुआ था लेकिन लोगों के घरों, स्कूलों में इमारतों में दरारें आ गई थी और पांच लोग घायल हो गए थे।
7 दिन के अंदर पेश करनी होगी रिपोर्ट
इस प्राकृतिक आपदा में किसी भी तरह के हुए नुकसान वाले लोगों को कवर किया जाएगा। कमेटी गुलाम नबी आजाद को सात दिन के भीतर रिपोर्ट पेश करेगी और उसके बाद भी इस मामले को सरकार के पास उठाएंगे।
कमेटी में शामिल हैं ये सदस्य
कमेटी के अन्य सदस्यों में अब्दुल मजीद वानी, जुगल किशोर शर्मा, नरेश गुप्ता, मोहम्मद असलम गोनी, सलमान निजामी, श्याम लाल भगत, अरुण सिंह राजू, आसिफ गट्टू, शब्बीर लोन और ठाकुर धर्मचंद को शामिल किया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।