पाकिस्तान की नापाक हरकतें, कुपवाड़ा के रास्ते पंजाब में कर रहा नशा तस्करी; रामबन में बरामद हुई 30 किलो कोकेन
पाकिस्तान से लाए जाने वाले नशीले पदार्थों की तस्करी उत्तरी कश्मीर में नियंत्रण रेखा से सटे कुपवाड़ा से होते हुए पंजाब समेत पूरे देश में हो रही है। रामबन में बरामद की गई 30 किलो कोकेन के तार कुपवाड़ा से लेकर पंजाब के लुधियाना तक जुड़े हैं। पूरे देश में ड्रग्स की तस्करी के लिए पाक में बैठे आतंकी संगठन व ड्रग्स डीलर जम्मू कश्मीर का इस्तेमाल कर रहे हैं।

राज्य ब्यूरो, जम्मू। Jammu-kashmir News: पाकिस्तान से लाए जाने वाले नशीले पदार्थों की तस्करी उत्तरी कश्मीर में नियंत्रण रेखा से सटे कुपवाड़ा से होते हुए पंजाब समेत पूरे देश में हो रही है।
पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह ने वीरवार को कहा कि रामबन में 30 सितंबर को बरामद की गई 30 किलो कोकेन के तार भी कुपवाड़ा से लेकर पंजाब के लुधियाना तक जुड़े हैं। यह अंतरराज्यीय नार्को मॉड्यूल है। इसका सरगना समेत आठ सदस्य पकड़े जा चुके हैं। इनमें से चार कुपवाड़ा और चार पंजाब के हैं।
तस्करों से बरामद हुआ ये समान
तस्करों से वाहनों की 40 फर्जी नंबर प्लेट, 22 पासपोर्ट, सात मोबाइल फोन, जर्मनी निर्मित एक रिवॉव्लर, 14 चेक बुक, दो बैंक एफडी, 12 आधार कार्ड , नौ एटीएम कार्ड, एक पंजाब सरकार के फर्जी स्टीकर, एक फर्जी ड्राइविंग लाइसेंस , आरसी 14, पैन कार्ड एक, सोना 44 ग्राम, चांदी 385 ग्राम, कोकीन 600 ग्राम और 4,94,50,000 रुपये व अन्य सामान बरामद किए जा चुके हैं। उन्होंने कहा कि पाक नार्को टेरेरिज्म और नशा तस्करी में शामिल है।
पाक के आतंकी संगठन और ड्रग्स डीलर कर रहे नशा तस्करी
पूरे देश में ड्रग्स की तस्करी के लिए पाक में बैठे आतंकी संगठन व ड्रग्स डीलर जम्मू कश्मीर का इस्तेमाल कर रहे हैं। नशे की तस्करी सबसे अधिक कुपवाड़ा के रास्ते हो रही है।
मंजीत सिंह से जुड़ा ड्रग मॉड्यूल भी कुपवाड़ा के अमरोही से सक्रिय है। अमरोही में नशा तस्करी के 12 दर्ज हो चुके हैं। इस मॉड्यूल का सरगना मंजीत सिंह पंजाब का कुख्यात नशा तस्कर है। उसका पिता भी यही काम करता था। अभी और गिरफ्तारियां होंगी।
मंजीत है कुख्यात नशा तस्कर
मंजीत के ठिकाने से कुछ राजनीतिक दलों के इश्तिहार, बैनर और स्टीकर भी मिले हैं। उसने कुछ समाजसेवी संगठनों के पदाधिकारियों के नाम की नेमप्लेट भी बनवा रखी थी। इनका इस्तेमाल तस्करी के सामान वाले वाहनों पर जांच से बचने के लिए होता था। वाहनों की हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट कैसे उसने तैयार कराई, यह भी जांच का विषय है। जम्मू कश्मीर पुलिस पंजाब पुलिस के साथ इस मॉड्यूल के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।
(4).jpg)
300 किलो से अधिक नशीला पदार्थ बरामद
नशा तस्करी के खिलाफ जम्मू कश्मीर पुलिस ने ऑपरेशन संजीवनी चला रखा है। वर्ष 2018 में दर्ज 928 मामलों में 40 किलो नशीले पदार्थ की बरामदगी के साथ ही 1308 तस्करों को पकड़ा था। इस वर्ष नशा तस्करी के 1915 मामले दर्ज हुए हैं। इस वर्ष अब तक लगभग 300 किलो से अधिक नशीला पदार्थ बरामद किया गया है। ट्रक स्कैनर की खरीद की प्रक्रिया फिर शुरू होगी।
यह भी पढ़ें- Jammu Kashmir Weather: धरती के स्वर्ग में सैलानी उठाएंगे बर्फबारी का लुत्फ, हिमपात से बदलेगा मौसम का मिजाज
नार्को टेरेरिज्म के 39 मॉड्यूल धवस्त
पाकिस्तान से आने वाले नशीले पदार्थों की तसकरी से जुटाई रकम का इस्तेमाल जम्मू कश्मीर में मरणासन्न आतंक को जिंदा करने में हो रहा है। हमारी सुरक्षा एजेंसियां और पुलिस ने बीते पांच वर्षों में नार्को टेरेरिज्म के 39 मॉड्यूल धवस्त किए हैं। इनमें शामिल 70 लोगों को पकड़ा है। चार क्विंटल से ज्यादा अवैध नशीला पदार्थ और पांच आइईडी समेत 100 से ज्यादा हथियार पकड़े हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।