Himachal Rain: भारी बारिश के कारण ऊना-होशियारपुर मार्ग पर झलेड़ा में पुल क्षतिग्रस्त, वाहनों की आवाजाही रोकी
Himachal Pradesh Heavy Rainfall हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के कारण ऊना-होशियारपुर मार्ग पर झलेड़ा के पास बना पुल क्षतिग्रस्त हो गया है जिससे यातायात बाधित हो गया है। पुल का एक हिस्सा धंसने से वाहनों की आवाजाही रोक दी गई है। लोक निर्माण विभाग की टीम जाँच कर रही है और प्रशासन ने वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की सलाह दी है।

जागरण टीम, ऊना। Himachal Pradesh Heavy Rainfall, हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश से जनजीवन बेहाल है। ऊना-होशियारपुर मुख्य मार्ग पर झलेड़ा के पास बना पुल मंगलवार सुबह अचानक क्षतिग्रस्त हो गया, जिससे इस व्यस्त मार्ग पर यातायात पूरी तरह बाधित हो गया है। प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से सुरक्षा के मद्देनजर इस मार्ग को बंद कर दिया है और वाहनों के लिए वैकल्पिक मार्ग तय कर दिए हैं।
एक हिस्सा धंसने से वाहनों की आवाजाही रोकी
बताया जा रहा है कि पुल का एक हिस्सा धंस जाने के कारण भारी और हल्के दोनों प्रकार के वाहनों की आवाजाही को रोक दिया गया है। इस मार्ग के बंद होने से ऊना और होशियारपुर के बीच आवागमन कर रहे सैकड़ों वाहनों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। कई यात्री और व्यापारी समय पर अपने गंतव्य तक नहीं पहुंच पाए, जबकि स्थानीय लोग भी इस अचानक आई स्थिति से परेशान हैं।
विभागीय टीम कर रही जांच
लोक निर्माण विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त हिस्से की जांच में जुट गई है। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि मरम्मत कार्य जल्द शुरू कर दिया जाएगा, लेकिन पुल की गंभीर क्षति को देखते हुए यातायात बहाल करने में कुछ समय लग सकता है।
प्रशासन ने की अपील
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे अनावश्यक रूप से इस मार्ग पर न निकलें और निर्धारित वैकल्पिक मार्गों का ही प्रयोग करें।
पुलिस कर्मी तैनात
पुलिस विभाग ने भी यातायात को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त कर्मियों की तैनाती कर दी है, ताकि किसी तरह की अव्यवस्था न हो। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह पुल लंबे समय से मरम्मत की मांग कर रहा था, लेकिन समय रहते ध्यान न देने के कारण अब यह स्थिति पैदा हुई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।