चिंतपूर्णी में खाई में गिरी बस, प्रेशर सही न बनने के कारण हुआ हादसा; अमृतसर से श्रद्धालुओं को लेकर आई थी हिमाचल
चिंतपूर्णी में रविवार सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। पंजाब की एक निजी बस तलवाड़ा बाईपास के पास खाई में गिर गई। गनीमत रही कि हादसे के समय बस पूरी तरह से खाली थी और उसमें कोई भी सवारी सवार नहीं थी। बस चालक ने बताया कि बस पार्क करने के दौरान प्रेशर ठीक से न बनने के कारण यह हादसा हुआ।

संवाद सहयोगी, चिंतपूर्णी। रविवार को सुबह करीब नौ बजे पंजाब की एक निजी बस तलवाड़ा बाईपास के पास खाई में गिर गई। गनीमत यह रही कि इस हादसे के समय बस पूरी तरह से खाली थी और उसमें कोई भी सवारी सवार नहीं थी। बस का चालक प्रदीप सिंह ने बताया कि वंश ट्रांसपोर्ट कंपनी की तीन बसें रविवार को अमृतसर से श्रद्धालुओं को लेकर चिंतपूर्णी मंदिर आई थीं।
बस पार्क करने के दौरान हुआ हादसा
बस ने तलवाड़ा बाईपास पर 35 सवारियों को उतारा और श्रद्धालु मंदिर दर्शनों के लिए गए। इसके बाद चालक ने बस को पार्क करने के लिए थोड़ा आगे बढ़ाया, लेकिन बस का प्रेशर सही न बनने के कारण वह बैक हो गई और खाई में गिर गई। घटना की सूचना मिलने के बाद चिंतपूर्णी पुलिस मौके पर पहुंची और चालक से हादसे के बारे में जानकारी ली। ट्रैफिक इंचार्ज दीपक राणा ने बताया कि यह घटना रविवार को हुई, लेकिन जब हादसा हुआ, तब बस में कोई सवारी नहीं बैठी थी। यदि इस दौरान बस में सवारी होती, तो यह एक बड़ा हादसा हो सकता था।
एमपी के खंडवा में भी हुआ बस हादसा
रविवार को मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में भी बड़ा बस हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी एक टूरिस्ट बस पुल से नीचे गिर गई। घटना में 18 लोग घायल हो गए। घायलों को जल्दी से पास के अस्पताल में पहुंचाया गया। बस नागपुर से इंदौर जा रही थी। बस जैसे ही नीचे गिरी, एक जोरदार आवाज आई और चीख पुकार मच गई। पुलिस अब मौके पर पहुंकर हादसे की जांच कर रही है।
यह भी पढ़ें- Himachal Weather: बर्फबारी और बारिश से सूखी धरती को मिली संजीवनी, 300 से अधिक सड़कें बंद; शीतलहर की चेतावनी
बठिंडा में नाले में गिर गई थी बस
शुक्रवार दोपहर करीब डेढ़ बजे मानसा के सरदूलगढ़ से तलवंडी साबो होते हुए बठिंडा आ रही यात्रियों से भरी एक निजी कंपनी की बस गांव जीवन सिंह वाला के पास बठिंडा से हरियाणा जाने वाले गंदे नाले में गिर गई। हादसा उस समय हुआ, जब सामने से आ रहे एक ट्रक को साइड देने के लिए बस ने ब्रेक लगाने की कोशिश की, लेकिन वर्षा के कारण पुल पर कीचड़ होने के कारण बस का संतुलन बिगड़ गया और बस पुल की लोहे की रैलिंग तोड़कर नीचे नाले में जा गिरी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।