Shimla Landslide: माईपुल के पास पहाड़ी से गिर रहे पत्थर, जान जोखिम में डाल गुजरे लोग; विभाग ने तैनात की मशीनरी
ठियोग के पास माइपुल में पहाड़ी से लगातार पत्थर गिरने से सैंज को सोलन से जोड़ने वाला मार्ग बाधित हो गया। लोक निर्माण विभाग ने मलबा हटाने का काम शुरू किया लेकिन पत्थरों के गिरने से बार-बार बाधा आ रही है। विभाग ने एहतियात बरतते हुए एक मशीन को तैनात किया है क्योंकि stones are continuously falling.

संवाद सूत्र, ठियोग (शिमला)। सैंज को सोलन से जोड़ने वाले सड़क मार्ग पर माइपुल के समीप पहाड़ी का एक हिस्सा सड़क मार्ग पर आ गिरा, इससे मार्ग अवरुद्ध हो गया है। यह सड़क मार्ग सुबह करीब साढ़े सात बजे बंद हो गया था। इस दौरान लोग अपनी जान जोखिम में डाल कर इस हिस्से से गुजरते नजर आए।
पहाड़ी से पत्थरों का गिरना जारी है। लोक निर्माण विभाग ने आठ बजे के करीब सड़क पर आए मलबे को साफ कर दिया है इसके बाद सड़क पर वाहनों की आवाजाही शुरू हो गई। लेकिन पहाड़ी से एक बार फिर से पत्थरों का गिरना तेज हो गया और सड़क मार्ग दोबारा से बंद हो गई। इस दौरान लगभग एक घंटे तक सड़क बंद रही।
विभाग ने मशीन से मलबा हटाने का काम शुरू किया जिसके बाद करीब एक घंटे तक सड़क को बहाल कर दिया गया। यह वही जगह है जहां कुछ दिन पहले पुलिया गिरने के बाद बीस दिनों तक सड़क बंद रही थी।
इस जगह पर विभाग की ओर से नई सड़क का निर्माण करने के बाद सड़क बहाल की गई थी। शाम तक पहाड़ी से मलबा गिरने का सिलसिला जारी था। विभाग ने एहतियातन इस जगह पर एक मशीन को तैनात कर दी है।
विभाग ने सड़क बहाली के कार्य के लिए दो बार मलबा हटाने का काम किया है। पहाड़ी के दरकने का सिलसिला जारी है इसलिए एक मशीन को मौके पर तैनात किया गया है।
- विनोद शर्मा, एसडीओ, लोक निर्माण विभाग सैंज।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।