Himachal News: पति की खौफनौक करतूत, पत्नी की हत्या कर जलाया शव, फिर झूठी कंप्लेंट कराने पहुंचा थाने
शिमला के शोघी में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर शव को जलाने की कोशिश की। आरोपी तोता राम सिक्योरिटी गार्ड है। पड़ोसियों ने धुंआ देखकर परिजनों को सूचना दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप है। जांच जारी है।

जागरण संवाददाता, शिमला। शिमला में पत्नी की हत्या कर उसके शव को गड्ढा खोदकर जलाने का मामला सामने आया है। शोघी के साथ लगते घनपेरी गांव में यह घटना हुई है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार लिया है और मौके से साक्ष्य जुटाकर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिए है।
मृतका की पहचान 26 वर्षीय गुलशन के रूप में हुई है जबकि आरोपी का नाम तोता राम पुत्र पूर्ण चंद है। आरोपी तोता राम पेशे से सिक्योरिटी गार्ड है और उसने इस पूरी वारदात को अकेले ही अंजाम दिया।
मामले का खुलासा तब हुआ जब पड़ोसियों को आग की लपटे और धुंआ देखकर कुछ संदेह हुआ और उन्होंने मृतका के परिजनों को सूचित किया। गुलशन के परिजन जब गांव पहुंचे तो उन्होंने देखा कि घर के आंगन में गड्ढा खुदा हुआ है और इसमें गुलशन का अधजला शव मिला। परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया।
पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। बालूगंज थाने में इस मामले को लेकर भारतीय न्याय संहिता की धारा 103 (हत्या) और 238 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पेंट और लकड़ियों से शव को जलाने का प्रयास
पुलिस ने प्राथमिक जांच में पाया गया कि शव को जलाने के लिए पेंट और लकड़ियों का इस्तेमाल किया गया था ताकि पहचान न हो सके। मगर आरोपी अपनी साजिश को पूरी तरह अंजाम देने में असफल रहा। आरोपी सनकी प्रवृत्ति का बताया जा रहा है। आरोपी का परिवार छोटा है, उसका एक भाई शिमला से बाहर नौकरी करता है जबकि माता-पिता अब इस दुनिया में नहीं हैं।
2020 में हुई थी शादी
गुलशन और तोता राम की शादी वर्ष 2020 में हुई थी और दोनों का एक तीन वर्षीय बेटा भी है। मृतका के परिजनों का आरोप है कि शादी के बाद से ही गुलशन को दहेज को लेकर प्रताड़ित किया जा रहा था। मृतका के भाई अक्षय ने पुलिस में दर्ज कराई शिकायत में बताया कि 14 मई को उनकी मां ने गुलशन को फोन किया, लेकिन संपर्क नहीं हो पाया। जब बार-बार फोन नहीं लगा तो उन्हें अनहोनी का शक हुआ और वे अपने एक रिश्तेदार के साथ घनपेरी गांव पहुंचे।
क्या कहते है गुलशन के परिवार जन
मृतका गुलशन के भाई अक्षय ने बताया कि उन्हें गांव पहुंचते ही तोता राम का व्यवहार संदिग्ध लगा। जब उन्होंने घर के आंगन में देखा तो वहां एक गड्ढा खुदा हुआ था और उसमें गुलशन का अधजला शव मिला। उन्होंने बताया कि उनकी बहन को पहले मारा गया और फिर सबूत मिटाने के लिए शव को जलाने का प्रयास किया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि वह दहेज के नाम पर भी उसे प्रताड़ित करता था।
गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने थाने पहुंचा आरोपी
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। हत्या के बाद आरोपी स्वयं शोघी पुलिस चौकी पहुंचा और झूठी कहानी बनाते हुए बताया कि उसकी पत्नी लापता हो गई है। लेकिन जब पुलिस ने घटनास्थल पर जाकर जांच की तो सच्चाई सामने आ गई।
आंगनबाड़ी में काम करती थी गुलशन
मृतका आगनबाड़ी सहायक के रूप में काम करती थी। हत्या वाले दिन वह अपने मायके जाने वाली थी। जब वह मायके नहीं पहुंची तो उसके माता-पिता ने उसे बार-बार फोन किए। जब उसने फोन नहीं उठाए तो फिर उन्हें शक हुआ और उन्होंने पड़ोसियों से फोन करके मृतका के बारें पूछा, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।