Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Himachal News: हिमाचल पुलिस ने अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी नेटवर्क किया बेनकाव, 12 आरोपित गिरफ्तार

    Updated: Wed, 09 Jul 2025 03:21 PM (IST)

    Inter State Drugs Network हिमाचल पुलिस ने अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 12वीं गिरफ्तारी की है। ठियोग पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत एक और आरोपी अरिन चौहान को गिरफ्तार किया। डीएसपी ठियोग सिद्धार्थ शर्मा ने बताया कि 12 आरोपियों की गिरफ्तारी से नशा तस्करी रैकेट की पूरी चेन तोड़ दी गई है। पुलिस ने 76 ग्राम चिट्टे के साथ उत्तराखंड निवासी को गिरफ्तार किया था

    Hero Image
    शिमला की ठियोग पुलिस ने अंतरराज्यीय ड्रग्स नेटवर्क बेनकाव किया है। प्रतीकात्मक फोटो

    संवाद सूत्र, ठियोग(शिमला)। Inter State Drugs Network, हिमाचल प्रदेश पुलिस ने अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी गिरोह को बेनकाव किया है। पुलिस ने तस्करी के मामले में 12वीं गिरफ्तारी की है। जिला शिमला के ठियोग थाना के अंतर्गत एनडीपीएस एक्ट के तहत ड्रग तस्करी मामले में मंगलवार को एक और आरोपित अरिन चौहान निवासी गांव व डाकघर मडौग, तहसील चौपाल, जिला शिमला एवं वर्तमान निवासी चौहान कांप्लेक्स इंद्रनगर ढली शिमला को भी गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी धारा 21, 29 और 27ए एनडीपीएस एक्ट के तहत की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने तोड़ दी नशा तस्करी रैकेट की पूरी चेन 

    डीएसपी ठियोग सिद्धार्थ शर्मा ने बताया कि अब तक कुल 12 आरोपितों की गिरफ्तारी के साथ पुलिस ने इस नशा तस्करी रैकेट की पूरी चेन को तोड़ने में सफलता प्राप्त की है। उन्होंने बताया कि एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज नशा तस्करी के मामले में पुलिस ने अब तक 12 आरोपितों को गिरफ्तार कर पूरे नेटवर्क की कड़ियां तोड़ दी हैं। 

    76 ग्राम चिट्टे सहित पकड़ा उत्तराखंड निवासी

    यह मामला 8 जनवरी 2025 को तब शुरू हुआ जब पुलिस को सूचना मिली कि एक व्यक्ति बाइक नंबर सीएच01 सीपी 7096 (रायल एनफील्ड हिमालयन) पर भारी मात्रा में नशे की खेप लेकर जा रहा है। इस पर कार्रवाई करते हुए ठियोग बाइपास में रहीघाट में चेकिंग के दौरान 76.050 ग्राम चिट्टा बरामद किया गया। आरोपित की पहचान 20 वर्षीय हर्ष सैनी पुत्र मोहन लाल निवासी मकान नंबर 74, गली नंबर 2, मक्तूलपुर, संजय गांधी कालोनी, रुड़की, हरिद्वार, उत्तराखंड के रूप में हुई।

    यह भी पढ़ें- Himachal News: चिट्टे के काले कारोबार से बनाई करोड़ों की संपत्ति पुलिस ने की जब्त, 2019 में हुआ था पहला केस

    कड़ियां जोड़ते हुए गिरफ्तार किए आरोपित

    पुलिस ने मामले की गहन जांच करते हुए पीछे की कड़ियां जोड़ते हुए दो और आरोपितों को गिरफ्तार किया। हर्ष वर्मा निवासी सहारनपुर व सन्नी निवासी अबोहर, जिला फाजिलका, पंजाब आर्थिक जांच और कॉल डिटेल्स के माध्यम से आगे की कड़ियां जोड़ते हुए पहले ही कार्तिक वर्मा, राहुल शर्मा, संदीप, अंकुश टांटा, पपिल भूषण, पोमेश वर्मा और अभिषेक चौहान को गिरफ्तार किया जा चुका है।

    यह भी पढ़ें- Kangra News: 32मील में पुलिस ने इनोवा सवार दो युवकों से 2 किलो 84 ग्राम चरस पकड़ी, रात को की कार्रवाई

    comedy show banner