Himachal Rain: शिमला में आफत की बारिश, छह लोग मलबे की चपेट में आए; पेड़ गिरने से चकनाचूर हुई गाड़ियां, VIDEO
Himachal Pradesh Rain शिमला में भारी बारिश के कारण कई स्थानों पर पेड़ गिरने से गाड़ियों को नुकसान हुआ है। टूटीकंडी के समीप पांजडी में पेड़ गिरने से कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गई हैं और बिजली आपूर्ति बाधित है। खलीणी में भूस्खलन से छह मजदूर मलबे में दब गए जिन्हें सुरक्षित निकाला गया। शिमला में वर्षा का दौर जारी है जिससे जनजीवन प्रभावित है।

जागरण संवाददाता, शिमला। Himachal Pradesh Rain, हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में भारी वर्षा के कारण कई जगह पर पेड़ गिरने से घरों व गाड़ियों को भारी नुकसान हुआ है। इसके अलावा भूस्खलन से भी शहर में भारी नुकसान हुआ है। शिमला में जोधा निवास के समीप पेड़ गिरने से कई गाड़ियां चपेट में आ गईं। पेड़ गिरने के कारण गाड़ियां चकनाचूर हो गई हैं। वहीं, अस्थायी घर (ढारा) गिरने से लोग मलबे की चपेट में आ गए।
शिमला में पेड़ गिरने से क्षतिग्रस्त हुई गाड़ियां... pic.twitter.com/jdtlaP2BHe
— Rajesh Sharma (@sharmanews778) August 12, 2025
टूटीकंडी के समीप पांजडी में करीब आधा दर्जन पेड़ गिरे हैं, इससे कई गाड़ियां चकनाचूर हो गई हैं। इसके अलावा बिजली के खंभे भी पेड़ की जद में आए है। इससे आसपास के क्षेत्रों में बिजली सप्लाई भी बाधित हो गई। इसके अलावा शिमला के विकासनगर हिमुडा कालोनी में भी एक पेड़ गाड़ियों पर गिरा।
छह लोग मलबे की चपेट में आए
खलीणी के झझीड़ी में सुबह 4:20 पर एक ढारा क्षतिग्रस्त हो गया, जिसमें 6 मजदूर थे। मजदूर मलबे की चपेट में आ गए, लेकिन गनीमत रही कि उन्हें ज्यादा चोट नहीं आई है। स्थानीय लोगों ने टाॅर्च के सहारे नीचे उतरकर मजदूरों का हाल जाना और उन्हें सुरक्षित निकाला। इसके अलावा शहर में रुक रुक कर वर्षा का दौर जारी है।
शिमला में पेड़ गिरने से हुआ भारी नुकसान... pic.twitter.com/HwtyFR3MmA
— Rajesh Sharma (@sharmanews778) August 12, 2025
भारी बारिश जारी, लोग बरतें सावधानी
शिमला में भारी बारिश का दौर जारी है व प्रशासन ने लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है। भूस्खलन संभावित क्षेत्रों में न जाने का भी आग्रह किया गया है।
यह भी पढ़ें- Himachal Landslide: चंबा में चलती बस की छत चीरकर अंदर गिरी चट्टान, 30 यात्री थे सवार, भयानक VIDEO आया सामने
वर्षा से परियोजनाओं में गाद से गहराया पेयजल संकट
शिमला जिले में लगातार वर्षा से जलस्त्रोतों में गाद काफी ज्यादा बढ़ गई है। इस कारण शिमला शहर में पानी की आपूर्ति करने वाली परियोजनाओं से पंपिंग ज्यादा प्रभावित हो गई है। पानी की आपृर्ति न होने से लोगों को पानी की किल्लत झेलनी पड़ रही है। शहर के कई क्षेत्रों में चार दिन से पानी नहीं आया है। ऐसे में लोगों को खरीद कर खाना बनाने एवं पानी पीने के लिए लाना पड़ रहा है। शिमला जल प्रबंधन निगम के एजीएम विनोद नेगी ने कहा कि भारी बारिश से गिरी और गुम्मा में गाद बढ़ने का खतरा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।