Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Himachal Transfer News: हिमाचल के रेवेन्यू विभाग में बड़ा फेरबदल, 38 कानूनगो बने नायब तहसीलदार; देखें लिस्ट

    Updated: Thu, 20 Mar 2025 10:31 PM (IST)

    हिमाचल प्रदेश के राजस्व विभाग में बड़ा फेरबदल किया गया है। 38 कानूनगो को नायब तहसीलदार के पद पर पदोन्नत किया गया है। पदोन्नति के साथ ही इनके तबादले (Himachal Transfer News) के आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। शिमला मंडी और कांगड़ा संभाग के विभिन्न जिलों में पदोन्नत अधिकारियों की सूची और उनके नए कार्यस्थलों की जानकारी साझा कर दी गई है।

    Hero Image
    हिमाचल के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, शिमला। हिमाचल के राजस्व विभाग ने 38 कानूनगो को नायब तहसीलदार के पदों पर प्रमोशन (Himachal Promotion News) दिया गया है। नियमित प्रमोशन के साथ इनके तबादला (Himachal Transfer News) आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। सभी मंडलों में पदोन्नत से जुड़े आदेश दिए गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिमला डिवीजन में रामानंद को ठियोग से नाहन, रमेश कुमार को ठियोग से चिढ़गांव, इंद्र सिंह को छोलटू से टापरी, रमेश कुमार चौहान को शिमला से सोलन, जयपाल को पट्टा से सोलन, विनोद कुमार को खटनोल से राज्य सचिवालय, रवि कुमार को धर्मशाला से सोलन।

    प्रताप सिंह को शिलाई से डोडराक्वार, खुशहाल सिंह को गिरी से नौहराधार, अंजला हिमालवी से सेटलमेंट शिमला से असेसमेंट शिमला, सुरेन्द्र सिंह को डोडराक्वार से धमवाड़ी, मनमोहन सिंह को शिमला से सोलन, ज्योति प्रकाश को रामपुर से मंडलायुक्त शिमला, अनिल कुमार को कुमारसैन से सिरमौर सुनील कुमार शिमला से दाड़लाघाट के लिए प्रमोट कर बदला गया है।

    यह भी पढ़ें- 'हाईवे बंद होने से केंद्र का नहीं, पंजाब का हो रहा था नुकसान; शंभू बॉर्डर से किसानों को खदेड़ने पर बोले बलबीर सिंह

    अधिकारियों का किया गया तबादला

    मंडी डिवीजन में रमेश कुमार को बगशाड़ से डैहर,सतीश कुमार को हमीरपुर से सरकाघाट, छत्तर सिंह को घुमारवीं से नैणादेवी जी, हुकम चंद को फील्ड कानूनगो पांगणा से तहसील कार्यालय पांगणा, अशोक कुमार को केलांग से कटौला व शेर सिंह को केलांग से बालीचौकी भेजा गया है।

    इसी तरह से कांगड़ा डिवीजन में जतिन्द्र कुमार को जसवां से डाडासीबा, टेक चंद को सदवां, बीर सिंह को थुरल से साहो, बलविन्द्र सिंह को बड्डल से बिहरूकलां, सतिन्द्र कुमार को थुरल से चच्चियां, राकेश कुमार को देहरा से चुवाड़ी, वीरेन्द्र सिंह को हरिपुर से रक्कड़, संजय कुमार को धर्मशाला से सलूणी, पवनदीप को पालमपुर से पंचरूखी, प्रवीण कुमार को नारी ऊना से घनारी।

    गगनदीप को गोहर से परागपुर, कुशाल सिंह को जयसिंहपुर से तेलका, अश्वनी कुमार को ऊना से धीरा व रजनीश कुमार को ज्वालामुखी से डलहौजी के लिए प्रमोट करके भेजा गया है। इन आदेशों को तुरंत प्रभाव से लागू माना जाएगा।

    यह भी पढ़ें- कितने मुश्किल रहे किसान आंदोलन के 404 दिन? Shambhu Border बंद रहने से पंजाब को तगड़ा नुकसान, पढ़ें आंकड़े