पुलिस रिमांड मिलते ही रो पड़े आइजी जैदी
अदालत ने जब सभी आरोपियों को तीन दिन के रिमांड पर भेजा तो आइजी जैदी की आंखों से आंसू छलक पड़े। ...और पढ़ें

शिमला, राज्य ब्यूरो। कोटखाई दुष्कर्म व हत्या मामले में पुलिस लॉकअप में आरोपी सूरज की मौत को लेकर निलंबित आइजी जहूर जैदी सहित आठ पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों को अदालत से तीन दिन का रिमांड मिला है। अदालत ने जब सभी आरोपियों को तीन दिन के रिमांड पर भेजा तो आइजी जैदी की आंखों से आंसू छलक पड़े।
सोमवार को सीबीआइ ने आइजी जैदी सहित डीएसपी मनोज जोशी, कोटखाई थाना के तत्कालीन थाना प्रभारी उपनिरीक्षक राजेंद्र सिंह, एएसआइ दीपचंद, तीन हेडकांस्टेबल सूरत सिंह, मोहन लाल, रफीक मोहम्मद और कांस्टेबल रंजीत को सीजेएम शिमला रणजीत सिंह ठाकुर की अदालत में पेश किया। इस दौरान सीबीआइ ने सूरज की मौत के लिए इस्तेमाल डंडे और बेल्ट की बरामदगी के लिए आठ दिन के रिमांड की मांग रखी। दोनों पक्षों की तरफ से एक घंटे तक पेश की गई दलीलों के आधार पर सभी आरोपियों को सात सितंबर तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।
सोमवार दोपहर बाद तीन बजकर 40 मिनट पर आइजी जैदी सहित आठों आरोपियों को तीन इनोवा गाडिय़ों में जिला कोर्ट में सीजेएम की अदालत में पेश किया गया। इस दौरान आइजी जहूर जैदी की तरफ से पेश हुए वकील हर्षदीप चीमा व अजय अरोड़ा दोनों चंडीगढ़ से केस लडऩे आए। अन्य आरोपियों के वकीलों अजय कोछड़ व मनोज पाठक ने पुलिस रिमांड न देने की दलीलें देकर न्यायिक हिरासत में भेजने की मांग की, जिससे जमानत याचिका दायर की जा सके। सीबीआइ द्वारा आरोपी बनाए गए पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों को न्यायालय में पेश करने के दौरान परिजन भी कोर्ट में मौजूद थे।
पुलिस रिमांड का विरोध करते हुए आरोपी पक्ष के वकीलों ने कहा कि पहले ही सात दिन का रिमांड 29 अगस्त को दिया गया। इस दौरान अगले ही दिन सीबीआइ सभी आरोपियों को दिल्ली ले
गई आखिर डंडे और बेल्ट की रिकवरी सेटेलाइट से करनी थी जो उन्हें दिल्ली ले जाया गया। जब पहले सात दिन का पुलिस रिमांड दिया गया तो सीबीआइ ने क्या रिकवर किया है।
ऋषि कपूर की किताब लेकर जैदी पहुंचे कोर्ट
जहूर जैदी ऋषि कपूर की किताब लेकर कोर्ट पहुंचे। इस दौरान वह इसी किताब से मुंह छिपाते रहे। जैदी से मिलने के लिए उनकी पत्नी भी कोर्ट परिसर में आई हुई थी और जब पुलिस रिमांड पर भेजा गया तो वह कोर्ट में ही मौजूद थीं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।