PM मोदी से मिले नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर, आपदा में हुए नुकसान की दी जानकारी; प्रधानमंत्री से मांगी विशेष मदद
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने प्रधानमंत्री मोदी से भेंट कर हिमाचल में प्राकृतिक आपदा से हुए नुकसान की जानकारी दी। उन्होंने प्रभावितों के पुनर्वास के लिए वन संरक्षण कानून में छूट देने का आग्रह किया ताकि वैकल्पिक भूमि मिल सके। प्रधानमंत्री ने पुनर्वास में हर संभव मदद का आश्वासन दिया और एरिया स्पेसिफिक राहत पैकेज देने की बात कही। जयराम ठाकुर ने केंद्र सरकार के सहयोग के लिए धन्यवाद दिया।

जागरण संवाददाता, मंडी। हिमाचल में हाल ही में आई भीषण प्राकृतिक आपदा के चलते नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने सोमवार को दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री को राज्य के आपदा प्रभावित क्षेत्रों की गंभीर स्थिति से अवगत करवाया।
जयराम ठाकुर ने प्रधानमंत्री को बताया कि इस आपदा ने लोगों से न केवल उनके आशियाने छीने हैं, बल्कि कई जगहों पर तो घर बनाने की जमीन तक बह गई है। उन्होंने प्रधानमंत्री से आग्रह किया कि ऐसे प्रभावितों को दोबारा बसाने के लिए 'वन संरक्षण कानून' में छूट दी जाए, जिससे उन्हें वैकल्पिक भूमि प्रदान की जा सके।
प्रधानमंत्री मोदी ने आपदा की भयावहता पर गहरी चिंता व्यक्त की और राज्य के पुनर्वास व पुनर्निर्माण कार्यों में केंद्र सरकार की ओर से हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि हिमाचल की इस कठिन घड़ी में केंद्र सरकार उसके साथ खड़ी है।
जयराम ठाकुर ने प्रधानमंत्री से यह भी आग्रह किया कि हिमाचल प्रदेश को 'एरिया स्पेसिफिक' राहत पैकेज प्रदान किया जाए, ताकि प्रदेश की भौगोलिक स्थिति और विशेष परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए प्रभावी मदद मिल सके। इसके साथ ही उन्होंने राज्य में लगातार आ रही प्राकृतिक आपदाओं के वैज्ञानिक अध्ययन की मांग भी उठाई, जिससे भविष्य में होने वाले नुकसान को रोका जा सके।
भेंट के अंत में जयराम ठाकुर ने आपदा के समय एनडीआरएफ, सेना और केंद्र सरकार द्वारा दिए गए त्वरित सहयोग के लिए प्रधानमंत्री का धन्यवाद किया। उन्होंने आशा जताई कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन और सहयोग से हिमाचल जल्द इस आपदा से उबर पाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।