Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mandi Cloud Burst: आधी रात उमा ने भाई को वीडियो काल कर मांगी थी मदद, आंखों के सामने बाढ़ में बह गया परिवार

    By Jagran NewsEdited By: Rajesh Kumar Sharma
    Updated: Wed, 02 Jul 2025 04:34 PM (IST)

    Mandi Cloud Burst मंडी जिले के पिंगलपूर गांव में बादल फटने से एक परिवार के सात सदस्य पानी में बह गए। बहन ने भाई को वीडियो कॉल कर मदद मांगी लेकिन वह बेबस रहा। परिवार पहले कमरे में डूबा फिर छत पर पर बच न सका। दो महीने पहले जन्मदिन मनाने वाली कनिका समेत चार पीढ़ियों के सात लोगों की मौत से मातम है।

    Hero Image
    मंडी जिले के पिंगलपूर गांव में बादल फटने से बहा पूरा परिवार।

    राजेश शर्मा, जोगेंद्रनगर। जिला मंडी में गोहर के पिंगलपूर गांव में एक ही परिवार के सात सदस्यों के पानी के तेज बहाव में बह जाने के बाद अब लापता सदस्यों की तलाश में दर-दर भटक रहे नजदीकी रिश्तेदारों की आंखें भी पत्थरा गई हैं। मंडी के जोगेंद्रनगर में अपनी बहन और भानजा व भानजी की तलाश में पहुंचे भाई भूमे राम ने बताया कि मंगलवार आधी रात करीब दो बजे उनकी बहन उमा देवी ने वीडियो काल कर अपने परिवार को पानी के तेज बहाव में डूबने से बचाने के लिए सहायता मांगी थी। लेकिन हादसे से करीब 50 किलोमीटर दूर मंडी जिला मुख्यालय में बैठे वह कुछ मदद नहीं कर पाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि पहले कमरे में सोए परिवार के सदस्य जब पांच फीट पानी में डूब गए तो उन्होंने मकान की छत पर आकर खुद को सुरक्षित बचाने की सोची। लेकिन पानी के तेज बहाव में उनकी बहन उमा देवी, नौ साल की भानजी कनिका, सात साल का भानजा गौतम अपने पिता इंद्र देव समेत बह गए। पानी के तेज बहाव में बहन के परिवार में मौजूद 70 वर्षीय सुरमे देवी, 48वर्षीय पार्वती और बजुर्ग जावे राम भी उनकी आंखों के सामने पानी के तेज बहाव में बह गए। लेकिन परिवार के सात सदस्यों को बचाने में वह कुछ भी नहीं कर पाए। पुलिस प्रशासन की रेस्कयू टीमें भी परिवार के सदस्यों को डूबने से बचाने में सफल नहीं हो पाई।

    दो माह पहले दादा-दादी संग मनाई थी जन्मदिन की खुशियां

    मंडी के जोगेंद्रनगर में अपनी भानजी कनिका के शव की शिनाख्त कर मामा भूमे सिंह ने बताया कि दो माह पहले कनिका ने अपने दादा जावे राम और दादी सूरमी देवी के साथ जन्मदिन की खुशियां मनाई थीं। अब परिवार की चार पीढ़ियों के सात सदस्यों के पानी के तेज बहाव में बह जाने से मातम पसरा हुआ है। बताया कि कनिका की दादी सूरमी देवी अपनी बेटी लता के पास कुछ दिन रहने के बाद कुछ दिन पहले ही घर पहुंची थी। वहीं उनके जीजा इंद्र देव जो कि पद्धर में राजमिस्त्री का काम कर रहे थे। घर पहुंचते ही त्रासदी का शिकार हो गए।

    गोहर सैंज से लापता परिवार के सदस्यों की तलाश में जोगेंद्रनगर में अपने दोस्त के साथ पहुंचे उमा के भाई भूमे राम। जागरण

    शव देख बेसुध हुए मामा

    नौ साल की भानजी का शव देख मामा बेसुध हो गया। बुधवार को जोगेंद्रनगर के द्रुब्बल के कुन के तर में स्थानीय पुलिस थाना प्रभारी सकीनी कपूर की मौजूदगी में नौ साल की कनिका के शव का पोस्टमार्टम जोगेंद्रनगर अस्पताल में कर परिवार के सदस्यों को सौंपा गया।