Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Himachal Disaster: समेज में प्रभावित लोगों से मां प्रतिभा सिंह के साथ मिले विक्रमादित्य, कुल्लू पहुंचे जयराम ठाकुर, बचाव अभियान जारी

    Updated: Sat, 03 Aug 2024 03:25 PM (IST)

    Himachal Disaster हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह और उनकी मां प्रतिभा सिंह ने शिमला के समेज गांव का दौरा किया है। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कुल्लू के प्रभावित लोगों से मुलाकात की। नेताओं ने प्रभावित लोगों का दर्द बांटा। उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया है। साथ ही कहा कि राहत बचाव कार्य जोरों से चल रहा है।

    Hero Image
    Himachal Disaster: विक्रमादित्य सिंह, प्रतिभा सिंह और जयराम ठाकुर ने आपदा प्रभावितों के साथ की मुलाकात।

    जागरण संवाददाता, शिमला। शिमला के समेज खड्ड में आई तबाही ने कई घरों को उजाड़ दिया। अपनों के इंतजार में परिजन अभी भी समेज खड्ड के पास निराश बैठे हैं। इस बीच राज्य लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह और उनकी मां प्रतिभा सिंह ने समेज का दौरा किया। उन्होंने समेज में प्रभावित लोगों के साथ मुलाकात की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साथ ही बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कुल्लू का दौरा किया है। कुल्लू में भारी बरसात और मलाणा डैम टूटने के कारण बहुत नुकसान हुआ है। शनिवार को शाट, बलाधी, चौहकी जाकर जयराम ठाकुर ने आपदा प्रभावितों से मिले।

    45 लोग अभी भी लापता

    बता दें कि तीन जिलों में बादल फटने के बाद लापता हुए करीब 45 लोगों का पता लगाने के लिए बचाव अभियान शनिवार को फिर से शुरू हुआ, लेकिन अभी तक कोई सफलता नहीं मिली है।

    सेना, राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ), भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी), राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल, पुलिस (एसडीआरएफ), केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ), पुलिस और होम गार्ड की टीमों के कुल 410 बचावकर्मी शामिल हैं। 

    श्रीखंड महादेव के आसपास फंसे 300 लोग सुरक्षित

    बुधवार रात कुल्लू के निरमंड, सैंज और मलाणा क्षेत्र, मंडी के पधर और शिमला के रामपुर उपमंडल में बादल फटने से आई बाढ़ में अब तक आठ लोगों की मौत हो चुकी है।

    मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना ने शुक्रवार को कहा था कि कुल्लू में श्रीखंड महादेव के आसपास फंसे लगभग 300 लोग सुरक्षित हैं और मलाणा में लगभग 25 पर्यटकों की भी स्थानीय लोग अच्छी तरह से देखभाल कर रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- Himachal Cloud Burst: दारचा शिंकुला मार्ग पर बादल फटा, तेज बहाव से टूटे दो पुल; मनाली से जंस्‍कार का कटा संपर्क