Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Himachal Tourism: वीकेंड पर पर्यटन ने पकड़ी रफ्तार, 75 प्रतिशत बढ़ी होटलों में ऑक्‍यूपेंसी; रौनक से चमका कारोबार

    Updated: Sat, 11 May 2024 09:03 PM (IST)

    Himachal Tourism हिमाचल प्रदेश में वीकेंड पर पर्यटन ने रफ्तार पकड़ी है। होटलों में आक्यूपेंसी 75 प्रतिशत के पार पहुंच गई है। हालांकि अन्य दिनों में आक्यूपेंसी 60 के लगभग रहती है लेकिन सप्ताहांत में आक्यूपेंसी 75 प्रतिशत के पार पहुंच रही है। शनिवार को सभी पर्यटन स्थलों में रौनक छाई रही। कोकसर में बर्फ के दीदार को पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ी।

    Hero Image
    वीकेंड पर पर्यटन ने पकड़ी रफ्तार, 75 प्रतिशत बढ़ी होटलों में ऑक्‍यूपेंसी (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, मनाली। Himachal Tourism: पर्यटन नगरी मनाली में सप्ताहांत में पर्यटन कारोबार ने रफ्तार पकड़ ली है। शनिवार को 100 से अधिक लग्जरी बसें सहित बाहरी राज्यों से पहुंचे डेढ़ हजार पर्यटक वाहन मनाली पहुंचे हैं।

    होटलों में ऑक्यूपेंसी 75 प्रतिशत के पार पहुंच गई है। हालांकि अन्य दिनों में ऑक्यूपेंसी 60 के लगभग रहती है लेकिन सप्ताहांत में ऑक्यूपेंसी 75 प्रतिशत के पार पहुंच रही है। शनिवार को सभी पर्यटन स्थलों में रौनक छाई रही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बर्फ के दीदार को पर्यटकों की उमड़ी भीड़

    कोकसर में बर्फ के दीदार को पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ी। अधिकतर स्तरीय होटल शाम होते ही मनाली के होटल कुल्लवी वाद्य यंत्रों से गूंज रहे हैं। छोटे होटलों में पर्यटक डीजे की धून में थिरक रहे हैं।

    यह भी पढ़ें: 'स्‍पीति जाने से क्‍यों बच रहीं कंगना, मणिपुर हिंसा पर महिलाएं पूछ रहीं सवाल...'; विपक्ष पर विक्रमादित्‍य का हमला

    होटल कारोबारी हैप्पी, रोशन व इंद्र ठाकुर ने बताया कि सप्ताहांत में पर्यटन कारोबार ने गति पकड़ ली है। उन्होंने बताया कि होटलों में ऑक्यूपेंसी 70 के पार हो गई है। आने वाले दिनों में समर सीजन गति पकड़ेगा।

    ये पर्यटन स्‍थल बर्फ से लदे

    होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष मुकेश ठाकुर ने कहा कि मनाली व लाहुल के पर्यटन स्थल बर्फ से लदे हैं। उन्होंने बताया कि पर्यटन कारोबार गति पकड़ने लगा है। रोहतांग सहित ऊंची चोटियों ने ओढ़ी बर्फ की परतशनिवार को रोहतांग सहित ऊंची चोटियों में हिमपात हुआ।

    यह भी पढ़ें: Kangra News: नूरपुर रोड से बैजनाथ तक आज से चलेंगी दो रेलगाड़ियां, हजारों लोगों को मिलेगी राहत; जान लीजिए टाइम टेबल

    सुबह धूप खिली लेकिन दोपहर बाद ऊंची चोटियों में बर्फ के फाहों का क्रम शुरू हो गया। लाहुल घाटी में हल्की वर्षा भी हुई। रोहतांग सहित बारालाचा, शिंकुला व कुंजम दर्रे में बर्फ की परत बिछी। मनाली जंस्कार मार्ग पर वाहनों की आवाजाही सुचारु है जबकि मनाली लेह मार्ग पर भी कुछ दिनों में आवाजाही शुरू होने की उम्मीद है।