Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिमाचल में UP के श्रद्धालुओं के साथ लूट, आरोपियों ने शरबत में नशा मिलाकर पिलाया; नागरिक अस्पताल में चल रहा इलाज

    Updated: Wed, 09 Apr 2025 02:27 PM (IST)

    हिमाचल (Himachal News) के कांगड़ा जिले से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। नूरपुर रोड रेलवे स्टेशन पर उत्तर प्रदेश के श्रद्धालुओं को अज्ञात लोगों ने श ...और पढ़ें

    Hero Image
    कांगड़ा में शरबत में नशा मिलाकर लूटे उत्तर प्रदेश के श्रद्धालु। पुलिस की सांकेतिक तस्वीर

    संवाद सहयोगी, जसूर (कांगड़ा)। हिमाचल (Himachal News) के कांगड़ा जिले से हैरान करने वाला मामला आया है। यहां नूरपुर रोड रेलवे स्टेशन पर उत्तर प्रदेश के श्रद्धालुओं को अज्ञात लोगों ने शरबत में नशा मिलाकर लूट लिया।

    श्री ज्वालामुखी मंदिर जाने के लिए कांगड़ा आए थे श्रद्धालु

    श्रद्धालु श्री ज्वालामुखी मंदिर जाने के लिए सोमवार रात यहां पहुंचे थे। पीड़ित श्रद्धालुओं मनोज, रघुनंदन, सुधा राम और सफी निवासी फारुखाबाद उत्तर प्रदेश ने बताया कि उन्हें अज्ञात लोगों ने शरबत में नशीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया और इससे वे बेसुध हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें- Himachal News: कांगड़ा में नौकर ने लूट के इरादे से खाने में मिलाया जहर, पूरा परिवार बेहोश; आरोपी फरार

    पुलिस ने शुरू की छानबीन

    श्रद्धालुओं के अनुसार जब उन्हें होश आया तो सामान, नकदी और अन्य कीमती वस्तुएं गायब थीं। स्थानीय लोगों ने पीड़ित श्रद्धालुओं को नागरिक अस्पताल नूरपुर में भर्ती करवाया है। पुलिस थाना नूरपुर के प्रभारी एसके धीमान ने बताया कि पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है।

    नूरपुर व्यापार मंडल व मार्केट वेलफेयर कमेटी ने घटना की निंदा की है। उन्होंने पुलिस से आरोपितों को जल्द पकड़ने और रेलवे स्टेशन परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाने की मांग उठाई है। उनका कहना है कि यह घटना यात्रियों की सुरक्षा के लिए बड़ा खतरा है।

    यह भी पढ़ें- Himachal News: अब लोगों को भरना होगा प्रॉपर्टी टैक्स, हर परिवार देगा 100 रुपये का कर; शिमला के इस गांव से हुई शुरुआत