Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिमाचल में पर्यटन सीजन में महंगा होगा हवाई सफर, इंडिगाे ने दिल्ली के किराये में 2161 रुपये की बढ़ोतरी की

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 06:18 PM (IST)

    Kangra to Delhi Flight हिमाचल प्रदेश में पर्यटन सीजन शुरू होते ही हवाई किराए में बढ़ोतरी होने लगी है। कांगड़ा से दिल्ली का किराया 2161 रुपये बढ़ जाएगा। इंडिगो का किराया 19 सितंबर के बाद 7849 रुपये हो जाएगा। वर्तमान में गगल एयरपोर्ट पर पांच विमान सेवाएं दे रही हैं।

    Hero Image
    हिमाचल प्रदेश के सबसे बड़े एयरपोर्ट पर उतरता विमान। फाइल फोटो

    संवाद सहयोगी, गगल (कांगड़ा)। Kangra to Delhi Flight, हिमाचल प्रदेश में बरसात का दौर थमने के दिन आते ही फ्लाइट  के किराये में भी बढ़ोतरी होनी शुरू हो गई है। हिमाचल प्रदेश में पर्यटन सीजन में हवाई सफर महंगा होने वाला है। कांगड़ा से दिल्ली का सफर 2161 रुपये महंगा हो जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस समय कांगड़ा के गगल स्थित एयरपोर्ट पर पांच विमान सेवाएं दे रहे हैं, जिनमें से दो स्पाइसजेट के और तीन इंडिगो के विमान शामिल हैं।

    आने वाले कुछ दिनों में मौसम के साफ हाेने व पहाड़ पर ट्रैकिंग स्थलों के खुलने और पैराग्लाइडिंग गतिविधियों के शुरू होने पर अब पर्यटकों की संख्या में भी बढ़ोतरी होगी। इसे देखते विमान कंपनियों के विमान किराये में भी बढ़ोतरी होगी।

    यह है किराये की स्थिति

    जानकारी के अनुसार अनुसार इंडिगो के विमान का किराया 19 सितंबर के बाद 7849 रुपये हो जाएगा। वहीं इस वक्त इंडिगो विमान का किराया 5688 रुपये है। इस तरह 2161 रुपये ज्यादा किराया कांगड़ा से दिल्ली का देना होगा। वहीं, स्पाइसजेट के विमान का किराया वर्तमान में 4136 रुपये है। अभी तक इस विमान सेवा कंपनी द्वारा किराया बढ़ोतरी को लेकर कोई नए रेट तय नहीं किए गए हैं।

    यहां यह बता दें कि विमान सेवाओं के किराये में समय-समय पर बढोतरी होती रहती है, जिसमें किसी भी यात्री को तत्काल में टिकट महंगे दामों पर ही मिलती है।

    नई फ्लाइट का कोई शेड्यलू नहीं अभी 

    एयरपोर्ट के निदेशक धीरेंद्र सिंह ने बताया कि कांगड़ा एयरपोर्ट पर अभी तक नई फ्लाइटों का कोई शेड्यूल नहीं आया है अभी पुराने शड्यूल से ही फ्लाइटें आ रही हैं।

    शिमला गगल के बीच जल्द शुरू होगी फ्लाइट

    शिमला गगल फ्लाइट जो एलाइंस एयर से संबंधित है, वह कुछ दिनों के लिए रोक दी गई है। जैसे ही मौसम साफ होगा तो वह आने वाले समय में शिमला से गगल एयरपोर्ट पर यह विमान सेवा भी लोगों को उपलब्ध होगी।

    यह भी पढ़ें- HP Cabinet Decision: हिमाचल सरकार भरेगी 3700 पद, 1602 बिजली मित्र, 1000 टी-मेट व 645 पटवारी भर्ती होंगे

    यह भी पढ़ें- नदियों में बहकर आई लकड़ी पर सुप्रीम कोर्ट के बाद हिमाचल के राज्यपाल ने भी उठाए सवाल, ...स्लीपर साबित करते हैं अवैध कटान