Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माता बज्रेश्‍वरी मंदिर के दर्शन के लिए लाइन में खड़े दंपती की गोद में ही आठ माह की बच्‍ची की मौत

    By Rajesh Kumar SharmaEdited By:
    Updated: Sun, 27 Mar 2022 01:38 PM (IST)

    Bajreshwari Devi Temple Kangra मां बज्रेश्वरी देवी के दर्शनों के लिए लाइन में खड़े दंपती की आठ माह की बच्‍ची की मां की गोद में ही मौत हो गई। इस घटना क ...और पढ़ें

    Hero Image
    उत्‍तर प्रदेश के दंपती की आठ माह की बच्‍ची की मौत हो गई।

    धर्मशाला, जागरण संवाददाता। Bajreshwari Devi Temple Kangra, मां बज्रेश्वरी देवी के दर्शनों को आए यूपी के दंपती की आठ माह की बच्‍ची की मौत हो गई। बेटी सहित माता पिता मंदिर में दर्शन के लिए लाइन में लगे थे। बेटी लाइन में लगे हुए बेहोश हो गई। इसके बाद उसे उपचार के लिए टांडा अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौत के कारणों का पता लगाने के लिए मृतका के शव का पंचनामा किया गया है। बताया जा रहा है कि माता बज्रेश्वरी देवी के दर्शन करने पहुंचे दंपती की आठ महीने की बच्ची की बीमारी से मौत हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मानसी पुत्री राकेश कुमार गांव असगरपुर डाकघर तिमारपुर तहसील सकारपुर जिला बुलंदशहर (यूपी) को उसके पाता पिता बीमारी की हालत में उपचार के लिए कांगड़ा में लाए, जिसे डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। थाना प्रभारी भरत भूषण ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस जांच अधिकारी को अस्पताल भेजा गया, जहां मृतका के माता पिता के बयान लिए गए।

    माता पिता के मुताबिक वह गांव वालों सहित माता बज्रेश्वरी के दर्शन करने आए हुए थे। उनकी बच्ची मानसी बुखार से पीड़ित थी, जब मंदिर में वह लाइन में लगे थे तथा बच्ची मां की गोद में थी तो वह बेहोश हो गई, जिसे अस्पताल ले आए, जहां पर डाक्टरों ने चेक करने के उपरांत उसे मृत घोषित कर दिया। शव का पंचनामा किया गया है।

    कांगड़ा मंदिर में इस तरह का मामला पहली बार सामने आया है। इस घटना के बाद आसपास के लोगों में गम का माहौल है। बताया जा रहा है स्‍वजन उत्‍तर प्रदेश लौट गए हैं।