कांगड़ा के नगरोटा सूरियां में आंगनबाड़ी के लिए भर्ती, इतने पदों पर निकली नौकरी; पढ़ें आवेदन प्रक्रिया
बाल विकास परियोजना अधिकारी नगरोटा सूरियां ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं के रिक्त पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। 18 से 35 वर्ष की 12वीं पास महिलाएं जिनकी वार्षिक आय 50000 से कम हो आवेदन कर सकती हैं। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका के कुल 14 पदों के लिए आवेदन मांगे गए हैं। आवेदन की अंतिम तिथि 26 जून 2025 है और साक्षात्कार 5 और 10 जुलाई को होंगे।

संवाद सूत्र, नगरोटा सूरियां। बाल विकास परियोजना अधिकारी नगरोटा सूरियां द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, देहरा उपमंडल के अधीन आने वाले आंगनबाड़ी केंद्रों में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के दो तथा आंगनबाड़ी सहायिकाओं के 12 खाली पदों को भरने के लिए आवेदन आमंत्रित किए गए हैं।
पात्र महिलाएं जिनकी आयु 18 से 35 वर्ष हो, शैक्षणिक योग्यता कम से कम 12वीं पास हो , उसके परिवार की वार्षिक आय 50,000 रुपए से अधिक ना हो इनके लिए आवेदन कर सकते हैं। अधिक जानकारी के लिए आवेदक बाल विकास परियोजना अधिकारी नगरोटा सूरियां के कार्यालय या सम्बन्धित पर्यवेक्षक या आंगनवाड़ी कार्यकर्ता से संपर्क कर सकते हैं।
12 पदों के लिए मांगे गए आवेदन
आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के दो पदों के लिए आवेदन मांगे गए हैं, जिसमें ग्राम पंचायत सकरी में सकरी, ग्राम पंचायत लुदरेट में अपर लुदरेट शामिल हैं। जबकि आंगनबाड़ी सहायिका के 12 पदों के लिए आवेदन मांगे गए हैं, जिसमें ग्राम पंचायत दंगढ़ में दंगढ़, पंचायत बिलासपुर के भकलेड़, ज़लख व भटेड़ 1, सकरी के सकरी 2, नंदपुर भटोली के अपर नंदपुर, नंदपुर 3, गुलेर के गुलेर 1, गुलेर 2 व जलरियां, मसरूर के पीरविंदली , पंचायत लुदरेट के अपर लुदरेट 2 में सहायिकाओं के पद शामिल हैं।
कैसे करें अप्लाई
आवेदनकर्ता सादे कागज पर अपना आवेदन अपने सभी योग्यता, जाति, अनुभव इत्यादि के आवश्यक प्रमाणपत्र जोकि सक्षम अधिकारी द्वारा जारी हों की सत्यापित प्रतियों के साथ आवेदन की अंतिम तिथि 26 जून 2025 सांय 4 बजे तक मंजूर किए जाएंगे। जबकि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सकरी व सहायिका ज़लख और गुलेर 2 के पदों के लिए 30 जून सायं 4 बजे तक बाल विकास परियोजना अधिकारी नगरोटा सूरियां के कार्यालय में किसी भी कार्य दिवस पर जमा करवा सकता है। इन पदों के लिए साक्षात्कार का आयोजन क्रमश 5 जुलाई तथा 10 जुलाई को उपमंडलाधिकारी (नागरिक) देहरा के कार्यालय में सुबह 11 बजे से किया जाएगा। जिसमें सभी आवेदकों को अपने मूल प्रमाण पत्रों के साथ उपस्थित होना पड़ेगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।