Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Pangi News: पांगी में हिमखंड गिरने के बाद मंडराया पेयजल संकट, बर्फ पिघलाकर पानी पी रहे लोग

    By Jagran NewsEdited By: Swati Singh
    Updated: Sat, 11 Feb 2023 09:09 AM (IST)

    चंबा की पांगी घाटी में हो रहे हिमपात ने लोगों की दिक्कतें बढ़ा दी हैं। ग्राम पंचायत फिंदरू के फिंडपार नाले में हिमखंड गिरने से पानी का सोर्स बंद हो गया है। लोगों ने जल शक्ति विभाग व प्रशासन से पेयजल सप्लाई को दोबारा शुरू करने की मांग की।

    Hero Image
    पांगी में हिमखंड गिरने के बाद मंडराया पेयजल संकट, बर्फ पिघलाकर पानी पी रहे लोग

    पांगी,संवाद सहयोगी। चंबा की पांगी घाटी में हो रहे हिमपात ने लोगों की दिक्कतें बढ़ा दी हैं। ग्राम पंचायत फिंदरू के फिंडपार नाले में हिमखंड गिरने से पानी का सोर्स बंद हो गया है, जिस कारण फिंडपार गांव के करीब 70 परिवारों के लिए पेयजल की सप्लाई बाधित हो गई है। ऐसे में लोगों को बर्फ पिघलाकर पेयजल की आपूर्ति करने को मजबूर होना पड़ रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें Manali Weather: बर्फबारी के साथ चल रही तूफानी हवा; सड़कें बंद, बिजली आपूर्ति ठप

    हिमखंड के चलते परेशान लोग

    घाटी में शुक्रवार को पूरा दिनभर बादल छाए रहे और रुक-रुक कर हो रहे हिमपात के कारण पेयजल लाइन को दुरुस्त करने की दिशा में कार्य नहीं हो सका, जिस कारण पेयजल लाइन के दुरुस्त होने का लोगों को अभी और इंतजार करना पड़ सकता है। वहीं, हिमखंड आने के कारण लोग बुरी तरह से घबरा गए हैं। लोगों का कहना है कि फरवरी माह में हो रही भारी बर्फबारी के कारण जहां उनकी दिक्कतें बढ़ी हुई हैं। वहीं, हिमखंड के आने के कारण उन्हें भय सता रहा है।

    यह भी पढ़ें Covid Booster Dose: कोरोना को मात देने के लिए तैयार हो रहा चंबा, एक महीने बाद लगने लगी बूस्टर डोज

    एक स्थान से दूसरे स्थान तक पहुंचने के लिए भी लोगों को काफी परेशानी हो रही है। लोगों ने जल शक्ति विभाग व प्रशासन से मांग की है कि पेयजल सप्लाई को दोबारा से सुचारू करने के लिए जल्द से जल्द कार्य करवाया जाए, ताकि आने वाले दिनों में उन्हें किसी तरह की दिक्कतों का सामना न करना पड़े। ग्राम पंचायत फिंदरू के पूर्व प्रधानइंद्र प्रकाश ने कहा कि यदि सप्लाई सुचारु नहीं की जाती है तो दिक्कतें और बढ़ेंगी। नाले में हिमखंड आया है, जिस कारण पानी की पाइपलाइन बंद हो गई है। जल शक्ति विभाग से मांग की गई है कि् जल्द से जल्द दुरुस्त किया जाए।

    पेयजल सप्लाई हुई प्रभावित

    फिंडपार नाले में हिमखंड आने के कारण पेयजल सप्लाई प्रभावित होने के बारे में सूचना मिली है। जैसे ही मौसम साफ होता है तो पेयजल लाइन को दुरुस्त करने की दिशा में युद्धस्तर पर कार्य किया जाएगा, ताकि लोगों को दिक्कतों का सामना न करना पड़े।हरि प्रकाश भारद्वाज, अधिशाषी अभियंता जल शक्ति विभाग पांगी।