मेडिकल स्टोर पर छापा पड़ते ही मची भगदड़, बड़े एक्शन के बाद आरोपी गिरफ्तार
सोनीपत में स्वास्थ्य विभाग और पुलिस ने मिलकर अवैध गर्भपात दवाइयों के खिलाफ कार्रवाई की। एक महिला के अस्पताल में भर्ती होने के बाद टीम ने जांच की और राथधाना रोड स्थित एक मेडिकल स्टोर पर छापा मारा। आरोपी दीपक को गिरफ्तार कर स्टोर को सील कर दिया गया। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है।

जागरण संवाददाता, सोनीपत। सोनीपत में स्वास्थ्य विभाग की टीम और सिविल लाइन थाना पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से गर्भपात की दवाइयां बेचने के आरोपी को गिरफ्तार किया है।
विभाग की टीम ने आरोपी के मेडिकल स्टोर को सील कर पुलिस को शिकायत दी है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर उसके अन्य साथियों की जानकारी जुटा रही है।
सिविल सर्जन डा. ज्योत्सना को सूचना मिली थी कि एक महिला गर्भपात की दवा खाने के बाद जिला नागरिक अस्पताल में भर्ती हुई है। सूचना के आधार पर डा. नितिन फलसवाल, डा. योगेश दहिया, डा. अनमोल और डीआइ मुंशीराम की टीम गठित की गई।
वहीं, जांच में पता चला कि महिला लगभग छह सप्ताह की गर्भवती थी और पति ने राठधाना रोड स्थित एक मेडिकल स्टोर से 650 रुपये में एमटीपी किट खरीदकर उसे दी। दवा लेने के बाद महिला की तबीयत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।
यह भी पढ़ें- Bulldozer Action: बुलडोजर से मिट्टी में मिला दी अवैध कॉलोनी, एक्शन से पूरे इलाके में मच गया हड़कंप
इसके बाद स्वास्थ्य विभाग और पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपित दीपक को गिरफ्तार कर लिया और राठधाना रोड स्थित वीरेन फार्मेसी नामक मेडिकल स्टोर को सील कर दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।