Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिद कर ई-रिक्शा चला रहे छात्रों का डगमगा दी गाड़ी, हादसे में ड्राइवर की मौत, छात्रों पर लगा हत्या का आरोप

    Updated: Sun, 31 Aug 2025 02:30 PM (IST)

    सोनीपत में जिंदल यूनिवर्सिटी के पास ई-रिक्शा पलटने से चालक की मौत हो गई। मृतक के परिजनों ने छात्रों पर ई-रिक्शा चलाने की जिद करने और हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मृतक आशीष छात्रों को लाने-ले जाने का काम करता था। हादसे के बाद घायल छात्र मौके से फरार हो गए थे।

    Hero Image
    जिद कर ई-रिक्शा चलाने लगे छात्र, पलटने से चालक की मौत

    जागरण संवाददाता, सोनीपत। राठधना रोड पर जिंदल यूनिवर्सिटी के सामने ई-रिक्शा पलटने से चालक की मौत हो गई। वहीं, ई-रिक्शा सवार कई छात्र घायल हो गए। मृतक के स्वजन का आरोप है कि छात्र जिद कर ई-रिक्शा चला रहे थे। संतुलन बिगड़ने से ई-रिक्शा पलट गई। स्वजन ने हादसे पर सवाल उठाते हुए छात्रों पर हत्या किए जाने का आरोप लगाया है। पुलिस से मामले की जांच की मांग की है। फिलहाल, सेक्टर-27 थाना पुलिस ने पोस्टमार्टम करवा कर स्वजन को शव सौंप दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आशीष ई-रिक्शा के नीचे दब गए

    गांव हरसाना के रहने वाले आशीष (29) ओपी जिंदल यूनिवर्सिटी के सामने अपनी ई-रिक्शा से छात्रों को लाने-ले जाने का काम करता थे। शु्क्रवार की शाम वह अपनी रिक्शा लेकर खड़ा था। इसी दौरान कुछ छात्र उसके पास आए और ई-रिक्शा चलाने की जिद करने लगे।

    जिद करते हुए छात्र ई-रिक्शा में सवार हो गए। आशीष खुद भी रिक्शा में बैठ गया। जैसे ही वे ओपी जिंदल यूनिवर्सिटी के सामने से कुछ दूर चले, ई-रिक्शा का संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई। इस हादसे में आशीष ई-रिक्शा के नीचे दब गए और उन्हें गंभीर चोटें आईं।

    मौके से फरार हो गए

    वहीं, रिक्शा चला रहे छात्र भी घायल हुए, लेकिन वे तुरंत मौके से फरार हो गए। आस-पास मौजूद लोगों ने स्वजन को हादसे की जानकारी दी। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे स्वजन ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उपचार के दौरान शनिवार को उनकी मौत हो गई।

    स्वजन का कहना है कि जान-बूझकर हादसा किया गया है। मृतक के भाई ने कहा कि आशीष की हत्या हुई है। पुलिस मामले की जांच कर कार्रवाई करें। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही आगामी कार्रवाई की जाएगी।

    यह भी पढ़ें- सोनीपत में जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष, खूब चले लाठी-डंडे, एक की मौत; 10 लोग घायल