Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिरसा में विदेश भेजने के नाम पर लाखों की ठगी, आरोपियों ने धोखाधड़ी के लिए कागजातों पर करवा लिए साइन; मामला दर्ज

    Updated: Thu, 17 Apr 2025 04:00 PM (IST)

    हरियाणा (Haryana Crime) में विदेश भेजने के नाम पर एक व्यक्ति से 7.30 लाख रुपये की धोखाधड़ी हुई। पीड़ित गुरप्रीत सिंह ने कालांवाली निवासी गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​घौना पर ठगी का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी ने पीड़ित से अंग्रेजी के कागजात पर धोखे से हस्ताक्षर करवा लिए और पैसे भी नहीं लौटाए।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का उपयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, सिरसा। हरियाणा (Haryana Crime) के सिरसा में विदेश भेजने के नाम पर ठगी करने के मामले में बड़ागुढ़ा क्षेत्र के एक युवक की शिकायत पर पुलिस ने एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

    क्या है पूरा मामला?

    पुलिस को दी शिकायत में पीड़ित गुरप्रीत सिंह ने आरोपित कालांवाली निवासी गुरप्रीत सिंह उर्फ घौना पर धोखाधड़ी की नियत से अंग्रेजी के शपथ पत्र पर हस्ताक्षर करवा लेने का आरोप लगाया है।

    यह भी पढ़ें- पानीपत में बुखार से तड़प रही थी 12 साल की मासूम, तभी अधेड़ उम्र का दरिंदा करने लगा रेप का प्रयास; छोटी बहन ने ऐसे बचाया

    पुलिस को दिए बयान में गांव रघुआना निवासी गुरप्रीत सिंह ने बताया कि कालांवाली का गुरप्रीत सिंह लोगों को विदेश भेजने का काम करता था। गुरप्रीत के अनुसार उसने आरोपित गुरप्रीत सिंह उर्फ घौना ने सात लाख 30 हजार रुपये की राशि पहले देने तथा बाकी राशि विदेश जाने के लिए टिकट कंफर्म होने पर देने को कहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपी के झांसे में आ गया पीड़ित

    पीड़ित उसकी बातों में आ गया और डेढ़ लाख रुपये अपने साले गुरजीत सिंह से 25 अक्टूबर 2022 को आरोपित द्वारा दिए गए मोबाइल नंबर पर ऑनलाइन ऐप के माध्यम से कर दिए। जबकि बाकि पांच लाख 80 हजार रुपये की राशि दो अलग-अलग किश्तों में दोषी की माता, बहन व एक अन्य व्यक्ति को आरोपित के कहने पर नकद दी।

    विदेश न भेजने पर आरोपित के खिलाफ उसने बड़ागुढ़ा थाना में एक शिकायत दी जिसके बाद आरोपित को जब पुलिस ने बुलाया तो उसने कालांवाली आकर गुरप्रीत को कुछ कागजात पर हस्ताक्षर कर राशि ले जाने बारे कहा। आरोपित के कहे अनुसार वह गांव के ही गुरनात सिंह को साथ लेकर कालांवाली तहसील कार्यालय में गया, जहां आरोपित गुरप्रीत पहले से ही अंग्रेजी में कुछ कागजात लेकर बैठा था।

    धोखाधड़ी से हस्ताक्षर करवाने का भी लगाया आरोप

    उसने गुरनाम सिंह के सामने उक्त कागजात पर पीड़ित से हस्ताक्षर करवा लिए और कहा कि अब आप चले जाओं, जल्द ही आपके खाते में राशि ऑनलाइन माध्यम से डाल दी जाएगी। पीड़ित के अनुसार वह अनपढ़ है और आरोपित ने इसी बात का फायदा उठाते हुए उससे धोखाधड़ी कर उक्त कागजातों पर हस्ताक्षर करवाकर व राशि वापिस न कर धोखाधड़ी कर ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू की है।

    यह भी पढ़ें- Haryana Crime: जींद में दूसरे के प्लॉट को अपना बताकर बेचा, प्लान ऐसा कि बिल्कुल भी नहीं हुआ शक; एक आरोपी गिरफ्तार