Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फेसबुक पर कमेंट को लेकर चली गोली, एक घायल की हालत गंभीर; पुरानी रंजिश का है मामला

    सदर पुलिस थाना क्षेत्र में आने वाले गांव धामड़ में जेएलएन नहर के पास शनिवार फेसबुक पर कमेंट करने को लेकर दो गुटों में विवाद हो गया। इसके बाद 15-20 युवक गाड़ी में सवार होकर आए और तीन लोगों ने गोलियां चला दी जिससे दूसरे गुट के दो युवक घायल हो गए। घायलों को पीजीआइएमएस के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    By Ratan kanwar Edited By: Suprabha Saxena Updated: Sun, 09 Feb 2025 01:14 PM (IST)
    Hero Image
    रोहतक पीजीआइएमएस में उपचाराधीन गांव धामड़ निवासी घायल सौरव

    जागरण संवाददाता, रोहतक। सदर पुलिस थाना क्षेत्र में आने वाले गांव धामड़ में जेएलएन नहर के पास शनिवार देर शाम दो गुटों में झगड़ा हो गया। इसमें दो युवकों को गोली लगी है।

    दोनों घायलों को पीजीआइएमएस के ट्रॉमा सेंटर में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है। जहां एक युवक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

    गाड़ियों में सवार होकर आए 15-20 युवकों ने दिया घटना को अंजाम

    इस वारदात को तीन कारों में सवार होकर आए 15-20 युवकों ने अंजाम दिया है। शनिवार को गांव धामड़ के ही रहने वाले 18 से 20 साल के दो युवक मनीष और सौरव जेएलएन नहर के पास बने जोहड़ के करीब घूम रहे थे। तभी फेसबुक पर कमेंट किए जाने के पुराने विवाद को लेकर इनकी कुछ युवकों से कहासुनी हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीन युवकों के नाम आए सामने 

    कार सवार युवकों ने मनीष के माथे में सीधे गोली मार दी। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं जैसे ही सौरव पर हमला किया गया तो वह पीछे हट गया। इससे गोली उसके मुंह के पास से छूकर निकल गई। दोनों घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। मनीष की हालत गंभीर बताई जा रही है। इस मामले में देर रात तक छानबीन के तहत गांव धामड़ के ही तीन युवकों के नाम सामने आए है।

    वहीं, डीएसपी ऋषभ सोढ़ी का कहना है कि धामड़ गांव में गोली चलने की सूचना मिली है। अभी दोनों घायलों को पीजीआइएमएस के ट्रॉमा सेंटर में इलाज के लिए भर्ती करवा दिया गया है। अभी इससे ज्यादा कुछ नहीं कहा जा सकता।

    यह भी पढ़ें- Ram Rahim: हनीप्रीत के साथ यूपी के बरनावा आश्रम गया राम रहीम, 20 दिनों तक यहीं रहेगा डेरा प्रमुख

    सरकारी नौकरी करना चाहता था मनीष

    उधर, घायलों का हाल जानने के लिए पीजीआइएमएस पहुंचे ग्रामीणों ने बताया कि मनीष अपने पिता की जगह पर एक्सग्रेसिया के आधार पर एमसीडी में सरकारी नौकरी पर लगना चाहता था। दिल्ली के सरकारी कार्यालय में भर्ती के लिए नियुक्ति पत्र भी आ चुका था। ग्रामीणों ने बताया कि सौरव व मनीष दोनों ही इकलौते लड़के हैं।

    वहीं एक दूसरी खबर में कुछ दिन पहले सदर थाना क्षेत्र के एक गांव में आठ वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म होने का मामला सामने आया था। इस मामले में ताऊ के लड़के ने ही बच्ची को बहाने से घर बुलाकर दुष्कर्म किया और फिर आरोपित ने बच्ची को डराया और धमकाया भी।

    वारदात के बाद आरोपित मौके से फरार हो गया। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर जब परिवार के लोगों ने उससे पूछताछ की तो उसने सारी बात बताई। बच्ची के पिता की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज किया। बाद आपस में दोनों परिवार के बीच तनाव का माहौल पैदा हो गया। वहीं, दुष्कर्म होने की सूचना मिलते ही पुलिस ने गांव में पहुंचकर जांच शुरू कर दी थी। 

    यह भी पढ़ें- इंसानियत शर्मसार...रिश्ते तार-तार! 8 साल की बच्ची के साथ ताऊ के लड़के ने ही किया दुष्कर्म, तनाव का माहौल