Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रेवाड़ी में एचएसवीपी का बुलडोजर एक्शन, घरों के आगे बने रैंप और बिना अनुमति सड़क पर लगाए गेट तोड़े

    Updated: Mon, 08 Sep 2025 07:50 PM (IST)

    हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण ने धारूहेड़ा के सेक्टर-4 में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। अवैध कब्जों के कारण निवासियों को हो रही परेशानी को दूर करने के लिए घरों के आगे बने रैंप और ग्रीन बेल्ट को तोड़ा गया। अधिकारियों ने अवैध निर्माणों को ध्वस्त कर दिया और भविष्य में ऐसी गतिविधियों से बचने की चेतावनी दी। अन्य सेक्टरों में भी ऐसी कार्रवाई की जाएगी।

    Hero Image
    एचएसवीपी ने अतिक्रमण के खिलाफ चलाया अभियान। जागरण

    संवाद सहयोगी, धारूहेड़ा। हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (HSVP) की टीम ने सोमवार को सेक्टर-4 में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की।

    अधिकारियों के अनुसार, लंबे समय से शिकायतें मिल रही थीं कि सेक्टर चार लोगों ने अवैध कब्जे कर रखे हैं। इस वजह से स्थानीय निवासियों को आवाजाही और सार्वजनिक सुविधाओं में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा था।

    सोमवार को एचएसवीपी के संपदा अधिकारी दीपक, एसडीएम सुरिंद्र, जेई शमशेर सिंह पुलिस बल के साथ सेक्टर चार पहुंचे। टीम ने घरों के आगे बनाए हुए रैंप को जेसीबी से ध्वस्त कर दिया।

    टीम ने सेक्टर चार के मकान नंबर 110 से 125 तक घरों के आगे बनाई गई अवैध ग्रीन बेल्ट को तोड़ दिया। टीम ने मकान नंबर 350 व 288 के पास बनाए हुए गेट को भी तोड़ दिया।

    यह गेट कुछ मकान मालिक ने अपनी सुरक्षा को लेकर मनमर्जी से बनाए हुए थे। अधिकारियों ने जेसीबी मशीन की मदद से कई अस्थायी ढांचे हटाए और कब्जाधारियों को भविष्य में ऐसी गतिविधियों से दूर रहने की चेतावनी दी। अभियान के दौरान पुलिस बल भी मौके पर मौजूद रहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एचएसवीपी अधिकारियों ने बताया कि सेक्टर-4 में साफ-सफाई और विकास कार्यों में बाधा डालने वाले अतिक्रमणों को हटाना जरूरी था। आने वाले दिनों में अन्य सेक्टरों में भी इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी।

    यह भी पढ़ें- दिल्ली-जयपुर हाईवे पर बावल के पास निर्माणाधीन फ्लाईओवर बन रहा परेशानी, लग रहा पांच किलोमीटर लंबा जाम