Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana News: चाकू से 84 वार कर नाबालिग को उतारा मौत के घाट, घर से बुलाकर ले गया था चचेरा भाई; खेत में मिला शव

    पानीपत के इसराना के गांव मांडी में 17 साल के नाबालिग की बेरहमी से हत्या कर दी गई। उसका शव बांध रोड स्थित एक गेहूं के खेत में मिला। नाबालिग के शरीर पर चाकू के 84 वार थे। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। परिजनों का आरोप है कि चचेरा भाई ने हत्या की है।

    By Kapil Kumar Edited By: Sushil Kumar Updated: Thu, 27 Mar 2025 11:47 PM (IST)
    Hero Image
    घटना के बाद अस्पताल पहुंचे परिजन, जांच में जुटी पुलिस।

    संवाद सहयोगी, इसराना। क्षेत्र के गांव मांडी निवासी साढ़े 17 वर्षीय नाबालिग का शव वीरवार सुबह बांध रोड स्थित एक गेहूं के खेत में खून से लथपथ मिला। नाबालिग को बुधवार सुबह करीब दस बजे उसका चचेरा भाई घर से बुलाकर ले गया था।पोस्टमार्टम में नाबालिग के शरीर पर चाकू के 84 वार मिले हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चाकू के वार से किडनी, फेफड़े और गला कटा मिला। मृतक की मां ने परिवार के भतीजे व उसके साथियों पर बेटे की हत्या का आरोप लगाया है। सीआईए की दो टीम, इसराना थाना पुलिस और फोरेंसिक टीम ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मौके से साक्ष्य जुटाए हैं।

    भतीजे को फोन किया तो अभद्रता की

    स्वजन से नाबालिग की किसी से रंजिश की बात से इनकार किया है। पुलिस ने हत्या की धाराओं में केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू की है। गांव मांडी निवासी आशा ने बताया कि बुधवार सुबह 10 बजे उनके परिवार का नाबालिग भतीजा उनके घर पहुंचा।

    उसने बेटे आर्यन को पांच मिनट के लिए साथ चलने को कहा। इसके बाद दोनों घर से निकल गए। शाम तक आर्यन घर नहीं लौटा तो उन्होंने भतीजे को फोन किया। भतीजे ने फोन पर उनसे अभद्रता की और आर्यन के बारे में कुछ नहीं बताया।

    पुलिस से शिकायत करने पर देख लेने की धमकी दी। वह तभी से बेटे की तलाश कर रही थी। उन्होंने इसराना थाने में बेटे की गुमशुदगी दर्ज कराई। वीरवार सुबह सूचना मिली कि गांव बांध रोड स्थित एक गेहूं के खेत में खून से लथपथ आर्यन का शव मिला है।

    उसने और अन्य स्वजन ने मौके पर पहुंचकर शव की पहचान की तो वह आर्यन ही था। उसके शरीर पर चाकुओं के अनेक घाव दिखे। बेटे पर बेरहमी से चाकू व बेल्ट से वार किए गए थे।

    दसवीं के बाद छोड़ दी थी पढ़ाई

    पिता की पहले हो चुकी मृत्यु आर्यन के पिता जसबीर की करीब चार वर्ष पहले हृदय गति रुकने को मृत्यु हो गई थी। परिवार में आर्यन और छोटा भाई अजय और मां आशा थी। आर्यन ने कक्षा 10 के बाद पढ़ाई छोड़ी दी थी।

    जबकि छोटे भाई अजय ने हाल ही में कक्षा दस की परीक्षा दी है। मां आशा का कहना है कि आर्यन की किसी से रंजिश नहीं थी। उन्हें समझ नहीं आ रहा कि किस बात पर बेटे की हत्या की गई है।

    कैमरे में कैद हुआ चचेरा भाई व दो नकाबपोश मां आशा ने बताया कि आर्यन के लापता होने के बाद स्वजन ने गांव में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी।

    गांव के मोड़ पर आर्यन और चचेरा भाई बाइक पर जाते दिखे हैं। इसके कुछ देर बाद रास्ते में मिले दो नकाबपोश नाबालिग उनके बेटे को पीटते हुए दिखाई दे रहे हैं। अब पुलिस नकाबपोश युवकों की तलाश में जुटी है।

    शरीर पर चाकू के 84 निशान

    जहां नजर पड़े वहीं चाकू का कट जिला नागरिक अस्पताल के पोस्टमार्टम इंचार्ज डा. राजीव मान ने बताया कि आर्यन पर चाकू और बेल्ट से वार किए गए हैं। उसके शरीर पर चाकू के 84 निशान हैं। शरीर पर जहां भी नजर पड़ी वहां चाकू का कट मिला है।

    चाकू के वार से फेफड़े व किडनी फट गई। गला भी काटा गया है। दो चिकित्सकों के बोर्ड ने शव का पोस्टमार्टम किया। अभी तक उन्होंने ऐसे किसी शव का पोस्टमार्टम नहीं किया, जिसके शरीर पर चाकू से इतने वार किए गए हो।

    स्वजन को सौंपा शव

    चचेरा भाई हिरासत में इसराना थाना प्रभारी महिपाल ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव को स्वजन को सौंपा गया है। नाबालिग की मां आशा की शिकायत पर पहले गुमशुदगी दर्ज की गई थी, अब केस में हत्या समेत अन्य धारा जोड़ दी गई है।

    चचेरे भाई को हिरासत में लिया गया है। फुटेज में दिख रहे अन्यों की तलाश की जा रही है। अभी तक हत्या के कारण सामने नहीं आए हैं। जल्द ही हत्या में शामिल सभी आरोपितों को गिरफ्तार किया जाएगा।

    यह भी पढ़ें- 'मुझसे मत खेल मैं आग हूं...', भूपेंद्र हुड्डा की ओर इशारा कर बोले अनिल विज, सदन में शायराना अंदाज में कसे गए तंज