Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Manohar Lal: कुर्सी तो चली गई अब प्रॉपर्टी का क्या करेंगे मनोहर लाल? बोले- भाइयों में झगड़ा ना हो, इसलिए...

    Updated: Wed, 13 Mar 2024 10:23 PM (IST)

    पूर्व सीएम मनोहर लाल के दानी स्वभाव से हर कोई वाकिफ है। इसके साथ ही मनोहर लाल ने इच्छा जताई है कि वो अपने देहावसान के बाद जो भी संपत्ति होगी वो उसे प्रधानमंत्री राहत कोष को दान कर देंगे। इस बात को हरियाणा लोकहित पार्टी के सिरसा से विधायक गोपाल कांडा ने बताई। उन्होंने एक बार घर बनाकर देने की पेशकश की थी।

    Hero Image
    पूर्व सीएम मनोहर लाल ने जताई सारी संपत्ति दान करने की इच्छा (फाइल फोटो)।

    राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल के लिए उनकी पार्टी के विधायकों ने विधानसभा में जिन तपस्वी और ईमानदार व्यक्ति होने के शब्दों का इस्तेमाल किया है, वह सच्चाई की कसौटी पर कहीं न कहीं खरे उतरते हैं। कुर्सी से हटने के बाद मनोहर लाल को न तो किसी बड़े घर की इच्छा है और न ही किसी फार्म हाउस की जरूरत है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रोहतक जिले के निंदाना में अपने पैतृक घर को लाइब्रेरी बनाने के लिए दान कर चुके मनोहर लाल की इच्छा है कि अपने देहावसान के बाद उनकी जो भी थोड़ी बहुत संपत्ति होगी, उसे प्रधानमंत्री राहत कोष में दान कर देंगे। ऐसा इसलिए जिससे संपत्ति के लिए भाइयों या परिवार के अन्य लोगों के बीच किसी तरह का झगड़ा न हो।

    कांडा का वीडियो इंटरनेट पर हो रहा वायरल

    हरियाणा लोकहित पार्टी के सिरसा से विधायक गोपाल कांडा ने इस अभिभूत करने वाले सच्चाई को उजागर किया है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा की सरकार में गृह मंत्री रह चुके गोपाल कांडा ने 2019 से भाजपा सरकार को समर्थन दे रखा है। कांडा सिरसा से दूसरी बार विधायक बने हैं। कांडा का एक वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है, जिसमें कांडा कह रहे हैं कि मैं एक राजनेता के साथ एक बिजनेसमैन भी हूं। मैं मुख्यमंत्री मनोहर लाल को परख चुका हूं। मनोहर लाल को मैंने रिटायरमेंट के बाद चंडीगढ़ और दिल्ली में कहीं भी फार्म हाउस बनाकर देने की पेशकश की थी।

    ये भी पढ़ें: Ashok Tanwar Profile: आखिर कौन हैं अशोक तंवर, भाजपा के टिकट पर सिरसा से लड़ेंगे चुनाव; AAP-Congress से रहा है गहरा नाता

    गोपाल कांडा के घर देने पर मनोहर लाल ने कही ये बात

    गोपाल कांडा के अनुसार, इस पर मनोहर लाल ने कहा कि गोपाल मैं इसका क्या करुंगा। पूरा हरियाणा मेरा घर है। मेरे देहावसान के बाद इस सारी प्रॉपर्टी को लेकर भाइयों में बंटवारे के लिए लड़ाई होगी। मैं अपनी सारी संपत्ति, जो भी मेरे नाम है, वह प्रधानमंत्री राहत कोष में देकर जाऊंगा।

    बता दें कि गोपाल कांडा द्वारा 2019 में दिए गए हलफनामे के मुताबिक 70 करोड़ रुपये से अधिक चल-अचल संपत्ति के मालिक हैं, जबकि एडीआर की साल 2023 में जारी मुख्यमंत्रियों की संपत्ति संबंधी रिपोर्ट के मुताबिक मनोहर लाल करीब सवा करोड़ रुपये की संपत्ति के मालिक हैं। मनोहर लाल पर पांच लाख रुपये का पर्सनल लोन है। कैश राशि सिर्फ एक लाख रुपये है। अचल संपत्ति में मनोहर लाल के पास 50 लाख रुपये की कृषि योग्य भूमि है। करीब तीन लाख रुपये की कीमत वाला अपना घर पहले ही वह दान कर चुके हैं।

    ये भी पढ़ें: Manohar Lal Profile: मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, MLA पद भी छोड़ा...अब करनाल से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे मनोहर लाल

    comedy show banner
    comedy show banner