Abhay Chautala की सुरक्षा बढ़ाने के लिए HC ने राज्य सरकार को दिया निर्देश, जान से मारने की मिली थी धमकी
हरियाणा हाईकोर्ट ((Haryana High Court) ने अभय चौटाला की सुरक्षा बढ़ाने के लिए हरियाणा सरकार को आदेश दे दिए हैं। चौटाला ने जान को खतरा बताकर सुरक्षा बढ़ाने की हाई कोर्ट से गुहार लगाई थी। परिवर्तन पद यात्रा के दौरान अभय चौटाला को धमकी मिली थी कि अगर यह यात्रा बंद नहीं की गई तो उन्हें इसका अंजाम भुगतना पड़ेगा।
चंडीगढ़, राज्य ब्यूरो। इनेलो के प्रधान महासचिव व विधायक अभय चौटाला (Abhay Chautala) ने हाईकोर्ट में अपनी जान को खतरा बताकर सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। वहीं, हरियाणा हाईकोर्ट ((Haryana High Court) ने अभय चौटाला की सुरक्षा बढ़ाने के लिए हरियाणा सरकार को आदेश दे दिए हैं। चौटाला ने जान को खतरा बताकर सुरक्षा बढ़ाने की हाई कोर्ट से गुहार लगाई थी।
जान से मारने की मिली थी धमकी
परिवर्तन पद यात्रा के दौरान अभय चौटाला को धमकी मिली थी कि अगर यह यात्रा बंद नहीं की गई तो उन्हें इसका अंजाम भुगतना पड़ेगा। जिसके बाद उन्होंने सुरक्षा की मांग की थी। चौटाला के वकील संदीप गोयत ने सुनवाई के दौरान दलील दी कि याची को तीन पुलिसकर्मी सुरक्षा के लिए मिले हुए हैं।
फोन पर धमकी मिलने के बाद उन्हें चार अन्य सुरक्षा कर्मी भी दिए गए थे। लेकिन दो दिन के बाद उनको वापस बुला लिया गया। वहीं, अब कोर्ट ने राज्य सरकार को सुरक्षा देने का निर्देश दिया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।