हरियाणा चुनाव में हारे BJP के नेताओं को मिली बड़ी जिम्मेदारी, निकाय चुनाव से पहले CM सैनी का एलान
Haryana Urban Body Election 2025 हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी के हारे हुए विधानसभा उम्मीदवार भी जनता का प्रतिनिधित्व करेंगे और अपने-अपने क्षेत्रों के विकास कार्यों के प्रस्ताव देंगे। निकाय चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवारों को निर्देश दिए हैं। साथ ही शहरी निकाय चुनाव की रणनीति पर भी चर्चा की गई।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा के जिन विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा उम्मीदवार चुनाव नहीं जीत सके, वहां हारे हुए प्रत्याशी विधायक के रूप में जनता का प्रतिनिधित्व करते हुए उनके काम कराएंगे।
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चुनाव लड़े ऐसे सभी उम्मीदवारों को अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों के कामों के प्रस्ताव देने को कहा है। मुख्यमंत्री ने मंत्रियों, सांसदों और विधायकों के साथ चुनाव लड़ चुके उम्मीदवारों को निर्देश दिए कि वे जनता के कल्याण के प्रति पूरी तरह से समर्पित हो जाएं और केंद्र व राज्य सरकारों के विकास कार्यों को गति प्रदान करें।
मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणा के सुझाव का समर्थन करते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव के दौरान कुछ लोग ऐसे भी थे जो पार्टी के पदाधिकारी नहीं थे लेकिन उन्होंने हमारे नेताओं की मदद की है। ऐसे लोग अगर चुनाव लड़ना चाहते हैं तो उनसे भी आवेदन लिया जाएगा।
मुख्यमंत्री सैनी ने की नेताओं से बातचीत
सैनी ने सभी विधायकों व जिला अध्यक्षों को निर्देश दिए कि वह ऐसे स्थानीय स्तर के नेताओं की बैठक पार्टी के शीर्ष नेतृत्व से करवाएं। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी बुधवार को चंडीगढ़ में अपने निवास पर मंत्रियों, विधायकों तथा विधानसभा उम्मीदवारों के साथ संवाद कर रहे थे।
भाजपा प्रभारी डॉ. सतीश पुनिया, प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली और प्रदेश संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा की मौजूदगी में हुई इस बैठक में शहरी निकाय चुनाव की रणनीति पर भी चर्चा की गई।
बैठक में भाजपा के विभिन्न अभियानों की प्रगति की समीक्षा करते हुए उन्हें तेज गति से चलाने पर सहमति बनी। भाजपा के प्रदेश महामंत्री कृष्ण कुमार बेदी और डा. अर्चना गुप्ता के साथ सभी जिला प्रभारी, जिलाध्यक्ष, प्रदेश पदाधिकारी, सभी मोर्चों व प्रकोष्ठों के प्रभारी तथा अभियानों के संयोजक प्रभारी व सह प्रभारियों ने भी बैठक में भागीदारी की।
मंडलों के लिए प्रधानों की नियुक्ति का किया गया रिव्यू
बैठक में भाजपा प्रभारी ने सभी मंडलों के प्रधानों की नियुक्ति की समीक्षा करते हुए कहा कि जिन 33 मंडलों के प्रधानों का गठन होना बाकी है, उसे इसी सप्ताह हर हाल में पूरा कर लिया जाए। बैठक में संविधान गौरव दिवस कार्यक्रम के अंतर्गत विपक्षी दलों की कुचेस्टाओं को उजागर करते हुए वंचित वर्ग समाज के लोगों के बीच जाकर उनकी पोल खोलने पर चर्चा की गई।
कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी इस अभियान के प्रदेश प्रभारी हैं। अटल जयंती समारोह अभियान के अंतर्गत प्रत्येक बूथ पर अटलजी की सेवाओं को याद करने पर चर्चा की गई।
इस अभियान के संयोजक पूर्व मंत्री डॉ. कमल गुप्ता हैं। वन नेशन-वन इलेक्शन अभियान के तहत लोगों को पूरे देश में एक ही समय में चुनाव कराने के प्रति जागरूक बनाने को लेकर चर्चा की गई। विजयपाल एडवोकेट व मदन मोहन छोबड़ा के पास इस अभियान के प्रभारी व सह प्रभारी की जिम्मेदारी है।
'सरकार व संगठन तालमेल बनाकर करें काम'
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली ने बैठक में कहा कि सभी जिला प्रधानों व जिला प्रभारियों का दायित्व है कि वे सरकार व संगठन के बीच तालमेल बनाकर काम करें। विधानसभा उम्मीदवारों से कहा गया कि वे अपने अपने क्षेत्र के कामों के प्रस्ताव बनाकर सरकार को दें। उन्हें पूरा किया जाएगा।
बैठक में संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा ने बताया कि अगले दो दिनों के भीतर शहरी निकाय चुनाव के लिए उम्मीदवारों के पैनल बनाने की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी। भाजपा समर्पित कार्यकर्ताओं तथा जिताऊ उम्मीदवारों को शहरी निकाय चुनाव में गले लगाने का काम करेगी।
मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि ट्रिपल इंजन की सरकार बनने पर हरियाणा विकास की नई ऊंचाइयों को छूएगा। सैनी ने कहा कि प्रदेश स्तर पर चुनाव संचालन समिति का गठन होगा, वहीं जिलों में भी चुनाव समन्वय समिति का गठन किया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।