पलवल में अतुल सुभाष जैसा मामला, पत्नी से परेशान आकर शख्स ने किया सुसाइड; आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज
पलवल में एक युवक ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मृतक के भाई ने उसकी पत्नी के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज कराया है। आरोप है कि पत्नी के किसी अन्य व्यक्ति से अवैध संबंध थे जिससे परेशान होकर युवक ने यह कदम उठाया। पुलिस ने आरोपी पत्नी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जागरण संवाददाता, पलवल। कैंप थाना क्षेत्र में प्रकाश विहार निवासी एक युवक ने जहर खाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। कैंप थाना पुलिस ने मृतक के छोटे भाई की शिकायत पर पत्नी के विरुद्ध आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
कैंप थाना प्रभारी दिनेश कुमार के अनुसार लुलवाड़ी गांव के रहने वाले अनूप कुमार ने दी शिकायत में कहा कि उसके बड़े भाई अमित कुमार की शादी वर्ष 2013 में पूजा नाम की युवती के साथ हुई थी। अमित के दो बेटे व एक बेटी है, जो उसके पास ही रहते हैं। पिछले दो वर्ष से अमित अपनी पत्नी पूजा के साथ बाहर रह रहा था।
पूजा के किसी अन्य शख्स से थे अवैध संबंध
करीब 15 दिन पहले वह अपनी पत्नी पूजा को लेकर प्रकाश विहार कॉलोनी पलवल में रहने लगा था। आरोप है कि पूजा के किसी अन्य व्यक्ति से अवैध संंबंध थे। इसको लेकर अमित परेशान रहता था। पूजा ने भी अमित को परेशान कर रखा था।
पत्नी से तंग आकर जहर खाने की बात
एक जनवरी को पत्नी से तंग आकर अमित ने जहर खा लिया, जिसके बारे में उसके भांजे कृष्ण ने सूचना दी, तो वह तुरंत पलवल पहुंच गया और अपने भाई को लेकर जिला नागरिक अस्पताल में पहुंचा। नागरिक अस्पताल से भाई की हालत नाजुक देखते हुए नूंह स्थित नल्हड़ मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया। वहां उपचार के दौरान अमित ने दम तोड़ दिया।
आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज
कैंप थाना पुलिस ने सूचना पर अस्पताल पहुंच कर शव को कब्जे में ले लिया। मृतक अमित के भाई अनुप कुमार की शिकायत पर अमित की पत्नी पूजा के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के बाद उसके परिजनों को सौंप दिया।
महिला के घर में चोरी
अपनी मां से मिलने फरीदाबाद गई महिला के घर में चोरी हो गई। हसनपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत रामगढ गांव निवासी रेनू ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 30 दिसंबर की सुबह वह अपने अपनी मां से मिलने फरीदाबाद गई थी। अगले दिन 31 दिसंबर को जब घर वापिस लौटी तो देखा, घर के सारे ताले टूटे हुए हैं। अंदर सामान बिखरा हुआ पड़ा था।
घर से मोबाइल, गेहूं से भरे दो कट्टे,दो जोड़ी चांदी के पायल,सोने का मंगलसूत्र ,बच्चे की चांदी की चूड़ी व पायल, दो हज़ार रुपये, गैस सिलिंडर, 8 किलो देसी घी तथा अन्य सामान चोरी हो गया। हसनपुर थाना पुलिस ने अज्ञात चोरों के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया है ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।