Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Traffic Challan: ट्रैफिक पुलिस ने काटे धड़ाधड़ चालान, एक्शन से जिले में मचा हड़कंप

    पलवल में यातायात पुलिस ने नियमों का उल्लंघन करने वाले 47 स्कूली वाहनों का चालान (Traffic Challan) किया जिनमें 32 बसें और 15 वैन शामिल थीं। इन वाहनों पर करीब 25000 रुपये का जुर्माना लगाया गया। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर हुई जांच में बसों में फर्स्ट एड बॉक्स और अन्य सुरक्षा उपकरणों की जांच की गई। चालकों को यातायात नियमों का पालन करने की हिदायत दी गई।

    By Ankur Agnihotri Edited By: Kapil Kumar Updated: Tue, 26 Aug 2025 04:44 PM (IST)
    Hero Image
    पलवल में 47 स्कलूी वाहनों के काटे चालान। जागरण

    जागरण संवाददाता,पलवल। पलवल में सोमवार को यातायात पुलिस ने यातायात नियमों की अवहेलना पर 47 स्कूल वाहनों का चालान (Traffic Challan) किया, जिनमें 32 स्कूली बस,15 स्कूली वैन के चालान किए गए। साथ ही इन वाहनों पर करीब 25,000 का जुर्माना भी लगाया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर चलाई गई इस मुहिम के तहत यातायात थाना प्रभारी निरीक्षक जगबीर सिंह की टीम सहित सभी थाना प्रभारियों की विभिन्न टीमों ने स्कूल बसों की जांच के दौरान बसों में फर्स्ट एड बॉक्स, कैमरे व अग्निशामक यंत्रों को चेक किया।

    पुलिस ने बस चालकों को हिदायत देते हुए कहा कि सड़क पर वाहन चलाते समय मोबाइल का उपयोग न करें और बस चलाते समय किसी भी नशीले पदार्थ का सेवन भी न करें। क्योंकि ऐसा करने से आप दुर्घटना के शिकार हो सकते हैं।

    इस दौरान यातायात थाना प्रभारी निरीक्षक जगबीर सिंह ने स्कूली बस चालकों को जागरुकता करते हुए बताया कि उनके द्वारा बस को सड़क पर हमेशा बाइलाइन में ही चलाया जाना चाहिए। बच्चों को बैठाने या छोड़ने के लिए सही तरीके से साइड पर रुकना चाहिए।

    यह भी पढ़ें- सोनीपत में 7800 कुत्तों की नसबंदी... मुरथल रोड पर बनाया ऑपरेशन थियेटर, जारी होगा टोल-फ्री नंबर

    उन्होंने स्कूल बस चालकों से कहा कि सभी को सड़क पर चलते समय नियमों, रेडलाइड पर जैबरा क्रासिंग से पहले रुकना, अपने वाहन को हमेशा सफेद लाइन से नीचे खड़ा करना, बसों में निर्धारित बच्चे बिठाना ही सुनिश्चित करें। वाहन को मोड़ने से पहले इशारा करना चाहिए और निर्धारित गति सीमा में ही अपने वाहन को चलाना चाहिए।