Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    THAR का कहर... भीषण हादसे में उजड़ गईं दो जिंदगियां, दोनों परिवारों में मचा कोहराम

    Updated: Mon, 12 May 2025 10:20 AM (IST)

    पलवल में एक थार गाड़ी की टक्कर से दर्जन भर लोग घायल हो गए जिनमें कई बच्चे शामिल हैं। अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में दो लोगों की जान चली गई। पुलिस ने मामले दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। तेज रफ्तार वाहनों के कारण यह दुर्घटनाएं हुईं।

    Hero Image
    थार गाड़ी की टक्कर से दो लोगों की मौत हो गई। जागरण

    जागरण संवाददाता, पलवल। हरियाणा के पलवल शहर में थार गाड़ी की टक्कर से कार सवार दर्जनभर सवारियां घायल हो गईं। घायलों में करीब आधा दर्जन बच्चे शामिल हैं। इसके अलावा अलग-अलग सड़क हादसों में महिला समेत दो की मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले मामले में मोहन नगर के रहने वाले हर्ष ने बताया कि वह कारना गांव के रहने वाले अपने मामा सुनील और स्वजन के साथ राजस्थान बाबा मोहन के दर्शन करने के लिए गया था। उनके साथ कार में उसके दूसरे मामा अनिल, मामी सीमा, रेनू, छोटा भाई ऋतिक, रौनक, गौरी, अवनी, दीपू, जानवी और उनकी नानी प्रेमवती भी सवार थी।

    सवारियां गंभीर रूप से घायल हुईं

    बताया गया कि रविवार सुबह वापसी में सोहना रोड पर अचानक उनकी कार के सामने तेज रफ्तार थार आई और उन्हें टक्कर मार दी। इससे कार में सवार सभी सवारियां गंभीर रूप से घायल हो गईं। आनन-फानन में सभी घायलों को जिला नागरिक अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार हुआ।

    दूसरी घटना सात मई को कैंप थाना अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पर रसूलपुर चौक फ्लाईओवर के पास हुई, जहां एक अज्ञात वाहन ने बाइक सवार मथुरा (उत्तर प्रदेश के लालपुर के रहने वाले रवि को टक्कर मार दी।

    बता दें कि रवि बल्लभगढ़ से अपने गांव लौट रहे थे। गंभीर रूप से घायल रवि को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान दस मई को उनकी मौत हो गई। पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के विरुद्ध मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    तीसरी घटना चार मई को शहर थाना अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पर आल्हापुर के पास हुई, जहां फिरोजपुर गांव की रहने वाली 60 वर्षीय राजवती अपने बेटे राजकुमार के साथ बाइक से जा रही थी उसी दौरान तेज रफ्तार पिकअप ने उन्हें टक्कर मार दी।

    राजवती के शव का कराया गया पोस्टमॉर्टम

    वहीं, हादसे के बाद आरोपी चालक पिकअप समेत मौके से फरार हो गया। टक्कर लगने से राजवती और राजकुमार सड़क पर गिर गए। सिर में चोट लगने से राजवती गंभीर रूप से घायल हो गईं। छह दिन तक चले उपचार के बाद राजवती ने बीती 10 मई को दम तोड़ दिया। रविवार को राजवती के शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया। पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के विरुद्ध मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    चौथी घटना आठ मई को सदर थाना अंतर्गत फुलवाड़ी मोड़ के पास हुई, जहां डीजे वाहन ने बाइक सवार अलावलपुर गांव के रहने वाले बिजेंद्र और काशीपुर के रहने वाले पवन को टक्कर मार दी। दोनों मितरौल गांव से पलवल लौट रहे थे।

    यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में भारत माता चौक के पास नाले में गिरने से अस्पताल कर्मी मनोज की मौत, ऐसे हुई शव की शिनाख्त

    इस हादसे में बिजेंद्र को हाथ और सिर में गंभीर चोटें आईं, जबकि पवन के सिर में गहरी चोट लगने के कारण वह फरीदाबाद के एक अस्पताल में आईसीयू में भर्ती है। टक्कर मारने के बाद डीजे वाहन चालक रवि गुर्जर मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपित की तलाश शुरू कर दी है।

    comedy show banner
    comedy show banner