Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नूंह में पार्किंग को लेकर भारी बवाल, तीन बाइकें फूंकीं और... बॉर्डर पर तनाव के चलते पुलिसफोर्स तैनात

    Updated: Wed, 13 Aug 2025 11:18 AM (IST)

    नूंह जिले के मुंडाका और हाजीपुर गांव में पार्किंग को लेकर दो गुटों में हिंसक झड़प हो गई। इस घटना में पत्थरबाजी और आगजनी हुई जिसमें 11 लोग घायल हो गए और तीन बाइकें जला दी गईं। गुरुग्राम-अलवर राजमार्ग पर जाम लग गया। पुलिस और अमन कमेटी के सदस्य मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में लाने का प्रयास किया। फिलहाल सीमा पर तनाव का माहौल है।

    Hero Image
    नूंह में वाहन पार्किंग विवाद को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प और 11 लोग घायल हुए। जागरण

    जागरण संवाददाता, फिरोजपुर झिरका (नूंह)। नूंह जिले के बॉर्डर पर स्थित हरियाणा के मुंडाका व राजस्थान के हाजीपुर गांव के दो पक्षों के लोगों की पार्किंग को लेकर विवाद हो गया। जिसमें जमकर पत्थरबाजी व आगजनी हुई। घटना में तीन बाइको में आग लगा दी गई, एक खोका भी आग के हवाले कर दिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया गया कि दोनों तरफ से हुई पत्थरबाजी में 11 लोगों की घायल हो गए। करीब डेढ़ घंटे तक विवाद के चलते गुरुग्राम -अलवर राज मार्ग जाम रहा। घटना की सूचना के बाद भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। विवाद की खबर पर जिले की अमन कमेटी के लोग भी पहुंच गए। जो मामले को आपसी बातचीत से हल करने का प्रयास कर रहे थे।

    वहीं, घटना को लेकर बॉर्डर पर तनाव का माहौल है। मुंडाका गांव के आठ में चार घायलों को उच्च सेंटर के लिए रेफर किया गया। घटना के बाद क्राइम सीन की टीम भी पुहंच गई। प्रशासन की तरफ से सुरक्षा को लेकर नायब तहसीलदार गोरव राजोर को ड्यूटी मजिस्ट्रेट लगाया गया है। घटना के बाद पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार भी मौके पर पहुंचे। उसने दो कंपनी पुलिस बल अतिरिक्त लगा दी हैं।

    मुंडाका गांव के रहने वाले यादराम सैनी के चाचा पलटू की रश्म पगड़ी को लेकर उसके स्वजन सुनील व समय राजस्थान के नौगांव से सामान लेकर मंगलवार को करीब साढ़े तीन बजे अपने गांव आ रहे थे। बताया गया है कि रास्ते में हाजीपुर गांव के कुछ युवक डीएलटी ट्रक को रास्ते में पार्क करके उसमें बैठकर कोलड्रिंक पी रहे थे। सुनील व समय ने ट्रक को रास्ते से हटाने को कहा।

    आरोप है कि ट्रक में बैठक दो युवकों से सुनील व समय की कहासुनी हो गई। विवाद इतना बढ़ा गया कि दोनों पक्षों में झगड़ा गया। मुंडाका व हाजी पुर गांव पास-पास हैं। दाेनों पक्षों के लोगों ने अपने अपने गांव के लोगाें को बुला लिया। विवाद इतना बढ़ा कि पत्थरबाजी बाजी होने लगी।

    आरोप है कि हाजीपुर गांव के लोगों ने मकान पर चढ़कर पत्थर बरसाए। जिसमें मुंडाका गांव के चुन्नी लाल, गोपाल, बबलीराम, लेखराम, बीर सिंह, फूल चंद, बच्चू व समय सिंह घायल हो गए।

    वहीं, दूसरे तरफ हाजीपुर गांव की तरफ से सैकूल व दो अन्य युवकों के घायल होने की खबर है। मुंडाका गांव के घायलों को इलाज के लिए फिरोजपुर झिरका की अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां से चार को उच्च अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है।

    यह भी पढ़ें- Delhi Crime: बेरहमी से कत्ल करने वाला गिरफ्तार, साथियों के साथ मिलकर दिया था वारदात को अंजाम

    विवाद के दौरान मौके पर तीन बाइक व एक खोके को उपद्रव करने वाले लोगों ने आग के हवाले कर दिया। यह विवाद करीब डेढ़ घंटे तक चला। इस दौरान गुरूग्राम-अलवर मार्ग पर दोनों और वाहनों का जाम लग गया।

    क्राइम सीन की टीम भी मौके पर पहुंची

    घटना के बाद डा सीखा जैन की अगुवाई में सीन आफ क्राइम की टीम भी पहुंची। उन्होंने से मौके का मुआयना किया।

    अमन कमेटी के सदस्य भी पहुंचे मौके पर

    जिला अमन कमेटी के सदस्य पूर्व मंत्री आजाद मोहम्मद अपने कई साथियां के साथ मौके पर मामले का शांत कराने पहुंचे। उन्होंने दोनों पक्षों से बातचीत करके मामले का आपस में बैठकर शांत कराने को प्रयास किया।

    विवाद के चलते अतिरिक्त पुलिस बल लगा दिया गया है। स्थिति नियंत्रण में है। घायलों से शिकायत लेकर मामला दर्ज किया जा रहा है। आरोपितों को किसी भी सूरत में नहीं बक्शा जाएगा। युवकों का यह आपसी विवाद था। - राजेश कुमार , पुलिस अधीक्षक नूंह