हरियाणा के फिरोजपुर झिरका में मनीषा हत्याकांड को लेकर बजरंग दल का जोरदार प्रदर्शन, आरोपियों को फांसी की मांग
भिवानी की टीचर मनीषा की हत्या के विरोध में मेवात के फिरोजपुर झिरका में युवाओं ने प्रदर्शन किया। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग की। युवाओं ने हाथों में मनीषा के चित्र लेकर जस्टिस फॉर मनीषा के नारे लगाए और पुलिस से जल्द कार्रवाई करने की मांग की। श्रीराम सेवा संगठन ने भी युवाओं के साथ मिलकर प्रदर्शन किया।
जागरण संवाददाता, फिरोजपुर झिरका। भिवानी की महिला टीचर मनीषा की गला काटकर हत्या करने एवं अभी तक इस र्ददनाक हत्याकांड़ के आरोपितों को पुलिस द्वारा गिरफ्तार न करने से क्षेत्र के युवाओं में रोष व्याप्त है। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने सिविल लाइन से जलेबी चौक गढ़ अंदर तक विरोध प्रदर्शन कर जलूस निकालकर मनीषा की हत्या करने वालों को फांसी की सजा दिलवाने की केंद्र एवं प्रदेश सरकार से मांग की है। मनीषा के हत्यारों को फांसी दो-फांसी दो के नारों से फिरोजपुर झिरका शहर गूंज उठा।
आरोपितों को कठोर दंड की मांग
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ श्रीराम सेवा संगठन के सदस्यों ने सिविल लाइन पर स्थित श्री शनिदेव नवग्रह मंदिर पर युवाओं के साथ बैठक की।
बैठक के बाद शहर के इन संगठनों के साथ- साथ और भी युवाओं ने गुरुग्राम- अलवर राजमार्ग पर स्थित आंबेडक़र चौक से महावीर मार्ग, बस स्टैंड, लालकुआं चौक, श्री दुर्गादेवी मंदिर होते हुए जलेबी चौक पर समापन हुआ।
युवाओं ने केंद्र एवं प्रदेश सरकार से मांग की कि महिला टीचर मनीषा की हत्या करने वाले जो भी आरोपित हैं उनका पुलिस शीघ्र पता लगाकर उनको फांसी पर लटकवाए। उन्होंने कहा इस तरह की वीभत्स एवं दिल दहला देने वाली वारदातों को अंजाम देने वाले आरोपितों को जब तक कठोर दंड नहीं मिलेगा तब तक युवा चैन से नहीं बैठेंगे।
हाथों में थे मनीषा के चित्र
जस्टिस फार मनीषा को लेकर युवाओं द्वारा जलूस निकालने के दौरान युवाओं ने कहा कि आरोपितों ने आज महिला शिक्षिका मनीषा को निशाना बनाया है कल किसी और बहन को निशाना बनाएंगें।
इन्होंने साफ कहा पुलिस अधिकारियों को इस मामले में शीघ्र ही आराेपितों को गिरफ्तार कर पीडि़त परिवार को न्याय देना चाहिए। युवाओं ने हाथों में मनीषा के चित्र भी लिए हुए थे।
इस अवसर पर बजरंग दल से संजय उर्फ संजू गूर्जर, जसराम, श्रीराम सेवा संगठन के प्रधान उत्तम प्रजापति, गौरव सैनी, हुकमचंद सैनी, नन्नू गूर्जर, सोनू प्रजापति, विजयपाल सैनी, शंकर सैनी सहित काफी युवां मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।