Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    डीसी ने रुकवाया करनाल-कैथल पुल का निर्माण, कमेटी गठित

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 05 Feb 2020 07:10 AM (IST)

    करनाल-कैथल रोड पर पश्चिमी यमुना नहर पर लोक निर्माण विभाग की ओर से तैयार करवाए जा रहे पुल के निर्माण में अनियमितता बरते जाने की शिकायतों के बाद उपायुक् ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    डीसी ने रुकवाया करनाल-कैथल पुल का निर्माण, कमेटी गठित

    जागरण संवाददाता, करनाल

    करनाल-कैथल रोड पर पश्चिमी यमुना नहर पर लोक निर्माण विभाग की ओर से तैयार करवाए जा रहे पुल के निर्माण में अनियमितता बरते जाने की शिकायतों के बाद उपायुक्त ने निर्माण कार्य पर रोक लगा दी। डीसी ने लोगों की भावना को समझते हुए इंजीनियर विग व रोड सेफ्टी एसोसिएट की संयुक्त कमेटी गठित की है। यह कमेटी दो-तीन दिन में पुल निर्माण को लेकर अपनी रिपोर्ट देगी। इसके बाद ही पुल का निर्माण कार्य शुरू करवाया जाएगा।

    करीब आठ करोड़ रुपये की लागत से निर्माणाधीन पुल के कार्य का मंगलवार को डीसी निशांत यादव ने निरीक्षण किया। डीसी के सामने लोगों ने पुल निर्माण को लेकर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि नए पुल की लोकेशन शिफ्ट की जाए। पुराने व नए पुल के बीच करीब 30 फुट का अंतर रखा जाए। पुल के दोनों ओर की सड़क को, पिगली मोड़ से प्रारंभ करके शिव कॉलोनी साइड में सड़क के साथ लगते नगर निगम के पार्क की जगह में से निकाला जाए। डीसी ने कहा कि सरकार द्वारा लोगों को बेहतरीन सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए सड़कें और पुलों का निर्माण करवाया जाता है, ना कि जनता को परेशान करने के लिए।

    लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता ने डीसी को निमार्णाधीन पुल का ले-आउट दिखाया और इसकी फिजीबिलिटी के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पश्चिमी यमुना नहर पर निर्माणाधीन पुल को अप्रूव्ड मैप से बनाया जा रहा है। सड़क की फोर-लेनिग का कार्य प्रगति पर है। दोनों कार्यों के मुकम्मल हो जाने पर यहां से गुजरने वाला यातायात सुगम होगा और वाहन चालकों को बड़ी राहत मिलेगी। सिगल पुल होने से अब जो समस्या पेश आ रही है, वह समाप्त हो जाएगी। पुल संकरा बना तो लगता रहेगा जाम

    इस क्षेत्र के पार्षद जोगिद्र शर्मा ने कहा कि नए पुल को भी संकरा बनाया जा रहा है। जबकि सड़क फोरलेन बनाई जा रही है। फोरलेन सड़क पर चलने वाले वाहन जब अचानक से पुल पर आएंगे तो पहले तो उन्हें वाहन की गति पर तेजी से नियंत्रण करना होगा और दूसरा यहां जाम लगा रहेगा। इससे हादसा होने का खतरा बढ़ जाएगा। फोरलेन सड़क के अनुसार ही इस पुल को भी चौड़ा बनाया जाना चाहिए। उपायुक्त के सामने लोगों ने अपनी बात रख दी और इसे लेकर कमेटी भी बनाई गई है। उम्मीद है कि अब उपायुक्त इस मामले में गंभीरता से संज्ञान लेकर पुल को चौड़ा बनवाएंगे। इस अवसर पर क्षेत्र के पार्षद जोगिदर शर्मा, भाजपा नेता गुरमीत नरवाल कमांडो, गुरपाल, मनोज शर्मा, नंदलाल शर्मा व भगवानदास अग्गी उपस्थित रहे।