Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kaithal Crime: बिना FIR के बुलाया चौकी, फिर रचा हनीट्रैप का गंदा खेल; मामले में शामिल ASI निलंबित व पांच गिरफ्तार

    By Sunil KumarEdited By: Deepak Saxena
    Updated: Tue, 28 Nov 2023 04:04 PM (IST)

    कैथल के गांव धनौरी में एक शख्स ने हनीट्रैप मामले में फंसकर तीन लाख रुपये गवां दिए मामले की शिकायत डीएसपी से करने पर इस मामले में संगतपुरा चौकी इंचार्ज ...और पढ़ें

    Hero Image
    बिना FIR के बुलाया चौकी, फिर रचा हनीट्रैप का गंदा खेल।

    जागरण संवाददाता, कैथल। गांव धनौरी निवासी एक व्यक्ति को हनीट्रैप के मामले में फंसाकर तीन लाख रुपये लेने का मामला सामने आया है। मामले में पुलिस 19 नवंबर को पुराने बस स्टैंड के पास से पांच आरोपितों को गिरफ्तार कर चुकी है। पीड़ित ने इस मामले में डीएसपी को शिकायत दी थी। उसमें पुलिस कर्मचारियों के मिलीभगत के आरोप लगाए गए थे। एसपी उपासना ने संगतपुरा चौकी इंचार्ज एएसआई अनवर को निलंबित करके विभागीय जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दुष्कर्म के आरोप में बुलाया चौकी

    इसके अलावा भी मामले की गहनता से जांच की जा रही है। अगर अन्य पुलिस कर्मचारी भी इसमें शामिल पाए जाते हैं तो उन पर भी कार्रवाई की जा सकता है। मामले में दुष्कर्म के आरोप लगाने वाली महिला के साथ मिलकर समझौते के नाम पर लाखों रुपये की मांग शिकायतकर्ता गांव धनौरी निवासी कुलदीप से की गई थी। कुलदीप ने डीएसपी हेड क्वार्टर उम्मेद सिंह को शिकायत दी थी कि इस षड्यंत्र में कई पुलिसकर्मी भी शामिल हैं। उसके पास संगतपुरा चौकी से एक पुलिसकर्मी की कॉल भी आई थी।

    ये भी पढ़ें: Farmers Protest: पंचकूला में किसानों का महापड़ाव हुआ पूरा, खत्म हुआ धरना-प्रदर्शन, SKM ने राज्यपाल से की मुलाकात

    बिना FIR के मांगे छह लाख रुपये

    उसने कहा कि उसके खिलाफ एक महिला ने दुष्कर्म के आरोप लगाए हैं और आपके खिलाफ एफआईआर दर्ज होगी। अगर समझौता चाहते हो तो जल्दी से संगतपुरा चौकी में आ जाओ। जब वह गांव धनौरी के सरपंच के साथ चौकी में गया तो ना तो हमें कोई शिकायत दिखाई गई और ना ही कोई एफआईआर दर्ज की गई थी। वहां महिला से समझौते के नाम पर छह लाख रुपये मांगे गए थे। इससे पहले बिना एफआईआर दर्ज किए ही 16 नवंबर को उसे घर से गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की गाड़ी भी भेजी गई थी।

    चौकी इंचार्ज निलंबित

    शिकायतकर्ता ने शिकायत में वह फोन नंबर भी लिखा था, जिससे उसके पास कॉल आई थी। इस मामले को लेकर महिला और एक अन्य युवक की बातचीत की ऑडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो चुकी हैं।

    एसपी उपासना ने बताया कि मामले में शिकायत आने और गंभीर आरोपों के चलते प्राथमिक तौर पर संगतपुरा चौकी इंचार्ज को निलंबित करते हुए विभागीय जांच शुरू कर दी गई है। जांच में अगर अन्य पुलिस कर्मचारियों की संलिप्तता पाई गई तो उनके खिलाफ भी कार्रवाई होगी।

    ये भी पढ़ें: Jind News: दो और तीन दिसंबर को होगी HTET की परीक्षा, जींद में 20 केंद्रों पर होगा एग्जाम; धारा 144 होगी लागू