Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'बड़ा मुश्किल है; बच्चे बात नहीं मानते', चौटाला परिवार को एकजुट करने के सवाल पर पूर्व बिजली मंत्री ने दिया जवाब

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 02:00 AM (IST)

    हिसार में पूर्व बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला ने कहा कि चौटाला परिवार को एकजुट करना अब मुश्किल है क्योंकि बच्चे बात नहीं मानते। उन्होंने कार्यकर्ता सम्मेलन में बताया कि वे जल्द ही एक रैली का आयोजन करेंगे। चौटाला ने यह भी कहा कि परिवार एकजुट न हो तो कोई बात नहीं पर मर्यादाओं का ख्याल रखना चाहिए। उन्होंने हरियाणा सरकार से केंद्र से मदद मांगने की अपील की।

    Hero Image
    निजी रेस्टाेरेंट में आयोजित प्रेसवार्ता में पहुंचे पूर्व बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, हिसार। चौटाला परिवार को एकजुट करना अब बड़ा मुश्किल लग रहा है। क्योंकि बच्चे बिल्कुल भी बात नहीं मानते हैं। मुझे आज भी याद है कि प्रकाश सिंह बादल ने एड़ी-चोटी का जोर लगाया था लेकिन मैं और ओमप्रकाश चौटाला एक न हो सकें। ये एक टूक जवाब था पूर्व बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला का।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वे रविवार को जाट कॉलेज रोड समीप एक निजी रेस्टाेरेंट में आयोजित प्रेसवार्ता में पहुंचे थे। जहां उन्होंने एक पत्रकार की ओर से चौटाला परिवार को एकजुट करने के सवाल पर जवाब दे रहे थे।

    बता दें कि हरियाणा के पूर्व बिजली मंत्री रणजीत सिंह चौटाला ने रविवार को हिसार में कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया। उन्होंने बताया कि प्रदेश के विभिन्न जिलों में कार्यकर्ता मीटिंग की जा रही है। इसी महीने मेवात और पलवल में भी कार्यकर्ताओं की मीटिंग होगी।

    नवंबर या दिसंबर में एक रैली का आयोजन किया जाएगा। इसकी तैयारियां चल रही हैं और कार्यकर्ताओं की ड्यूटी लगाई जा रही है। रैली में शामिल होने वाले नेताओं का फैसला तारीख तय होने के बाद लिया जाएगा।

    अगर एक न हो कोई बात नहीं लेकिन अपनी मर्यादाएं न भूले : पूर्व मंत्री

    पूर्व बिजली मंत्री ने कहा कि चौटाला परिवार एक न हो तो कोई बात नहीं। लेकिन अपनी सीमाएं न लांघे। मर्यादाओं का ख्याल हर एक को रखना चाहिए। अगर किसी का मन नहीं है तो मैं परिवार को एकजुट करने की ठेकेदारी नहीं लूंगा। इससे ज्यादा मैं कुछ नहीं कहना चाहूंगा।

    पार्टी के विरोध के सवालों से बचे पूर्व मंत्री

    पत्रकार वार्ता के दौरान रणजीत चौटाला किसी पार्टी के विरोध में बोलने से बचते रहे। अन्य पार्टी में शामिल होने और नई पार्टी बनाने के सवाल पर रणजीत चौटाला ने कहा कि यह फैसला कार्यकर्ता करेंगे। उनके अनुसार, जहां कार्यकर्ता ले जाएंगे, वहीं जाएंगे।

    उन्होंने कहा कि ताकत दिखाने से रास्ते अपने आप खुल जाते हैं। कांग्रेस में रणदीप सिंह सुरजेवाला, कुमारी शैलजा और बीरेंद्र सिंह क्या भूपेंद्र सिंह हुड्डा को कमजोर कर पाएंगे इस सवाल पर चौटाला ने कहा कि 31 एमएलए कांग्रेस के जीते हुए हैं और उनमें से 26 एमएलए हुड्डा साहब के साथ हैं फिर भी उन्हें नेता नहीं बना सकते, क्योंकि सब कुछ दिल्ली से होता है।

    चौटाला बोले- पंजाब की तरह हरियाणा भी हक मांगे

    पूर्व मंत्री रणजीत चौटाला ने कहा कि पंजाब की तरह हरियाणा में भी बारिश के कारण हालात खराब हुए हैं। यहां भी नुकसान हुआ है। यमुना व घग्गर के कारण खेतों का कटाव हुआ है। रणजीत चौटाला ने कहा कि बिना केंद्र की मदद के बड़ी मदद मिल नहीं सकती। इसलिए हरियाणा सरकार को केंद्र से मदद मांगनी चाहिए।