लॉरेंस बिश्नोई गैंग के 2 गुर्गे गिरफ्तार, हिसार में STF की मुठभेड़ के दौरान हो गए थे फरार
हरियाणा के हिसार जिले में पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang) के दो गुर्गों को गिरफ्तार किया है। ये दोनों आरोपी 11 जनवरी को चौधरीवास टोल पर हुई मुठभेड़ के दौरान फरार हो गए थे। पुलिस ने दोनों को कोर्ट में पेश कर 4 दिन के रिमांड पर लिया है। पुलिस को पूछताछ में बड़े खुलासे होने की उम्मीद है।

जागरण संवादाता, हिसार। हरियाणा के हिसार जिले के चौधरीवास टोल पर हुए फायरिंग मामले में पुलिस मुठभेड़ के दौरान फरार हुए गोरछी निवासी प्रदीप कुमार और बासरा निवासी संदीप को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इतना ही नहीं, पुलिस ने आरोपितों को कोर्ट में पेश कर 4 दिन के रिमांड पर लिया है।
क्या है पूरा मामला?
बता दें कि 11 जनवरी को लॉरेंस गैंग के गुर्गों (Lawrence Bishnoi Gang) की रोहतक एसटीएफ से हिसार के राजगढ़ रोड स्थित चौधरीवास-गोरछी मोड़ पर रात करीब साढ़े आठ बजे मुठभेड़ हुई थी।
यह भी पढ़ें- शामली मुठभेड़ में हरियाणा पुलिस के पूर्व SI का बेटा भी था शामिल; लूट-चोरी समेत कई केस थे दर्ज
पुलिस ने सोनीपत के गांव खेवड़ा निवासी यश को काबू कर लिया था। इस दौरान यश के पैर में गोली लग गई थी। जिसके बाद इलाज के लिए उसे नागरिक अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। गांव गोरछी के प्रदीप और गांव बासड़ा के संदीप डूडी मौके का फायदा उठाकर फरार हो गए थे।
हिसार में वारदात के फिराक में थे लॉरेंस गैंग के गुर्गे
बता दें कि एसटीएफ से एसआई नरेश कुमार ने आजाद नगर थाना पुलिस को बताया था कि पांच जनवरी को भिवानी के सदर थाना में दर्ज फायरिंग के केस में आरोपित सोनीपत के गांव खेवड़ा के रहने वाले यश की तलाश के लिए गांव चौधरीवास में उनकी टीम मौजूद थी।
लॉरेंस गैंग के गुर्गे (Lawrence Bishnoi Gang) भिवानी में पांच जनवरी को गांव खरक कलां में रंगदारी मांगने व फायरिंग के मामले के बाद हिसार में भी वारदात करने की फिराक में थे।
आरोपितों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज
वारदात करने से पहले ही 11 जनवरी की रात करीब साढ़े आठ बजे बदमाशों और रोहतक एसटीएफ की हिसार के राजगढ़ रोड स्थित चौधरीवास-गोरछी मोड़ पर मुठभेड़ हुई।
मुठभेड़ में तीन बदमाशों में से दो फरार हो गए थे। जबकि सोनीपत के गांव खेवड़ा निवासी यश को काबू कर लिया था। आरोपितों पर विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया था।
हालांकि, पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान फरार होने वाले गोरछी निवासी प्रदीप कुमार और बासरा निवासी संदीप को आखिरकार गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपितों को कोर्ट में पेश कर 4 दिन की रिमांड हासिल की है। पुलिस को पूछताछ के दौरान बड़े खुलासे होने की उम्मीद है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।