विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 15, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

होली पर पति-पत्नी ने साथ में पी शराब, कुछ देर बाद दोनों में हो गई कहासुनी; महिला ने ईंट मारकर कर दी हत्या

Published: Sat, 15 Mar 2025 11:42 PM (IST)

हरियाणा के हिसार जिले के बरवाला में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। शिव शंकर ब्रिक्स कंपनी के ईंट भट्ठे ...और पढ़ें

पति-पत्नी ने पी शराब, कहासुनी होने पर ईंट मारकर पति की हत्या।
पति-पत्नी ने पी शराब, कहासुनी होने पर ईंट मारकर पति की हत्या।

HighLights

  1. हिसार के बरवाला में दर्दनाक घटना।
  2. सावित्री ने अपने पति की कर दी हत्या।
  3. कहासुनी के बाद दिया वारदात को अंजाम।

संवाद सहयोगी, बरवाला (हिसार)। गांव सरहेड़ा के पास शिव शंकर ब्रिक्स कंपनी के ईंट भट्ठे पर काम करने वाले बिहार के नालंदा जिले के 35 वर्षीय सावित्री ने पति सीताराम के सिर में ईंट मारकर हत्या कर दी। पुलिस के मुताबिक दोनों पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई थी। इसके बाद वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के बाद स्वजन के हवाले कर दिया।

वहीं, पुलिस ने ईंट भट्ठे पर काम करने वाले बिहार के जिला नालंदा निवासी सरन के बयान पर विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस को दिए बयान में सरन ने बताया कि 13 मार्च की रात को होली के मौके पर मजदूरों की छुट्टी थी। रात में कई मजदूर शराब पीकर रंग खेल रहे थे।

मृतक सीताराम व उसकी पत्नी सावित्री ने भी शराब पी रखी थी। देर रात करीब साढे 12 बजे सीताराम की बेटी कल्पना रोते हुई उसके पास आई। कल्पना ने बताया कि उसके माता-पिता ने शराब पीकर झगड़ा किया।

पत्नी ने ईंट से कर दिया हमला, खून बहने से मौत

झगड़े में मां ने ईंट से पिता के सिर पर वार कर दिया। तब वह झुग्गी के पास पहुंचा तो सीताराम बेहोश जमीन पर पड़ा था। उसके सिर और मुंह से खून बह रहा था। वहीं, सावित्री के हाथ में ईंट थी और माथे से खून निकल रहा था। मामले की सूचना भट्ठे के मुंशी संदीप व मालिक प्रदीप कौशिक को दी।

इसके बाद एंबुलेंस की सहायता से सीताराम को बरवाला के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सरन ने पुलिस को बताया कि सावित्री ने झगड़े के दौरान ईंट से सीताराम पर हमला किया, जिससे उसकी मौत हो गई।

अवैध संबंध में बेटे की हत्या

वहीं, दूसरी तरफ हरियाणा के जींद में एक महिला का अपने ही जेठ से अवैध संबंध था। इस अवैध संबंध में उसका डेढ़ वर्षीय बेटा बाधा बन रहा था। महिला ने जेठ के साथ मिलकर मासूम की हत्या कर दी। पहले अपहरण कर बच्चे को नहर में फेंकर दिया। वारदात के बाद पुलिस ने आरोपी मां और ताऊ को गिरफ्तार कर लिया। मामले की जांच में पुलिस जुट गई है।

यह भी पढ़ें- जेठ के साथ महिला का अवैध संबंध, बाधा बनने पर डेढ़ साल के बेटे को उतारा मौत के घाट; मां और ताऊ गिरफ्तार

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।